项目及标段名称 | 红原县黄河一级支流白河纳布则曲段水生态综合治理与保护项目监理标段监理标段 | ||
项目业主 | 阿坝州红原生态环境局 | 项目业主联系电话 | 18381332284 |
招标人 | 阿坝州红原生态环境局 | 招标人联系电话 | 18381332284 |
招标代理机构 | 成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15928707953 |
开标地点 | 标室29(成都) | 开标时间 | 2023-05-18 09:30:00 |
公示期 | 2023-05-19 00:00:00至2023-05-25 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 1112700.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 1066000.00 | 1066000.00 | 99.11 |
第二名 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 1029721.00 | 1029721.00 | 97.3 |
第三名 | 成都市市政建设监理有限责任公司 | 1045800.00 | 1045800.00 | 95.86 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐金强 | 注册监理工程师证书 | 2210024904 | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
水利专业监理工程师 | 方敏壕 | 注册监理工程师证书 | 2210023908 | 建筑工程 | 工程师 |
造价专业监理工程师 | 姜昌荣 | 注册监理工程师证书/注册造价工程师证书 | 2210026600/建[造]13221151012029 | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
测绘专业监理工程师 | 陈贵 | 注册监理工程师证书 | 2210011556 | 市政 | 工程师 |
市政专业监理工程师 | 邓涛 | 注册监理工程师证书/注册监理工程师证书 | 2210024915/51018849 | 建筑工程管理 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
总监理工程师 | 范志熊 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210000416 | 建筑工程 | 中级 |
水利专业监理工程师 | 孙传文 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210014230 | 建筑 | 中级 |
造价专业监理工程师 | 覃良玉 | 中华人民共和国监理工程师注册证书;中华人民共和国一级造价工程师注册证书 | 2210033809;建[造]13231151000289 | 建筑经济管理 | 中级 |
测绘专业监理工程师 | 苟远富 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210017166 | 市政工程 | 中级 |
市政专业监理工程师 | 王华林 | 中华人民共和国监理工程师注册证书;全国注册监理工程师注册执业证书 | 2210031838;51012827 | 市政工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李国清 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210003102 | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
古蔺县农业农村局 | 古蔺县2019年高标准农田建设项目 | 2020年2月 | 2020年6月 | 建设高标准农田3.4万亩 | 665000 | 黄志刚 |
攀枝花市花城投资有限责任公司 | 花城新区干梅路前段项目 | 2021年3月 | / | 区内道路工程、场坪工程及公园绿地景观工程,其各项建设内容简述如下:(一)道路工程:干梅路前段长约0.5千米,道路等级为城市支路,含沿线市政管网、道路照明、绿化及附属工程等。(二)场坪工程:整理面积约453.7亩,包含区内配套的场坪整理和防排洪工程。(三)公园绿地景观工程:包含公园绿地约236.3亩的景观打造、行政办公区与傍山路车行通道、阳光大道植物景观改造。 | 4114607.45 | 罗仁友 |
康定市水利水土保持中心 | 四川省康定市康定河榆林段防洪治理工程 | 2021年10月28日 | 2022年6月19日 | 四川省康定市康定河榆林段防洪治理工程监理服务 | 818800 | 郝青世 |
成都成华城市建设投资有限责任公司 | 胜天人居绿地及槐柳四路绿地建设工程项目监理 | 2020年4月13日 | 2021年9月23日 | 建绿地、景观、健康游步道、景观桥梁、河堤、广场等相关配套设施工程。胜天人居绿地建设工程项目占地约40亩,建设面积约27000平方米:槐柳四路绿地建设工程项且占地约172.5亩,建设面积约115000 平方米。 | 1268250 | 苏世刚 |
彭州市城市建设投资集团有限公司 | 彭州市牡丹大道北延线等道路环境整治工程 | 2021年7月16日 | 2022年7月29日 | 对长约45.2千米的道路进行改造,新建部分道路及绿道,打造绿化景观,新增道路景观亮化工程、地下管网、交安设施、桥梁等,提升民居建筑风貌及磁桂路、天桂路、S106等三条道路的三个交叉口,增设产业功能区标识节点及恢复8·16暴雨水毁路段道路等。 | 3316600 | 王志容 |
井研县水务投资有限公司 | 都江堰灌区十四五续建配套与现代化改造井研白井干渠项目 | 2023年2月 | / | 工程等别(级):工程等别为Ⅲ等,主要建筑物为 3 级,次要建筑物为 4 级;监理项目内容及主要特性参数:施工设计图纸和工程量清单范围所含的全部 监理内容,其主要内容包括但不限于全部建筑工程、金属结构设备和机电设备安装、 工程安全监测、相应施工范围临时工程、平行检测、所有专项工程、施工期的安全 工程等施工阶段及缺陷责任期内全部监理服务。白井干渠全长 25.67km,由取水工 程、输水工程和出水口三部分组成,多年平均总供水量 6820 万 m3,设计流量 8.50m 3/s。 | 9218482 | 廖常成 |
绵阳市涪城区水利工程建设站 | 涪江右岸绵阳丰谷段防洪治理工程(一期) | 2021年12月 | / | 新建与整治堤防总长度 4.907km,其中新建堤防 2.025km(涪江丰谷侧1.242km,麻柳河 0.783km),赵家脊岛新建护岸 2.578km(左岸 1.138km,右岸 1.44km),整治堤防 0.304km;赵家脊内濠疏浚 1.423km,赵家脊内濠新建防洪应急抢险便桥 1 座(全长 187 米,单跨 20 米),新建排涝设施 6 处。 | 914538 | 李树林 |
成都城投建筑科技投资管理集团有限公司 | 东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第七批次监理 | 2020年7月 | / | 金简仁互通立交(不含该节点互通立交)至沱江大桥(不含该节点大桥)区段所有工程,长约3700m,主要建设内容包括:新建城市主干路,新建互通立交,新建市政管网、慢行通道、景观绿化、照明、交安、驿站等附属设施(具体建设内容及规模数量以审定的规划建设方案为准)。 | 11993650 | 吴建华 |
成都市郫都区国有资产投资经营公司 | 太清路南延线 | 2020年8月 | / | 新建道路一条,全长约2500米,道路宽度约40米。建设内容包括道路 工程、桥梁工程、排水工程、综合管廊(位于道路东侧)、照明工程、行道树、绿化带(位于 道路两侧,各宽15米)、交通工程等。 | 4043936 | 邹迎春 |
堆龙德庆区水利队 | 拉萨市堆龙德庆区堆龙河两岸综合治理工程 (下游) | 2021年10月 | / | 拟建 4 座梯级水闸工程等别为Ⅲ等,主要建筑等级为 3 级,河段堤防工程级别为 1 级。 本次实施的堆龙德庆区下游两岸综合治理工程主要对堆龙河综合治理河段的原有堤防进行了修复和加高, 对河道进行了清淤疏浚,为疏浚后的两岸堤防设置了生态护岸以防止其被高速水流冲刷基础,工程沿河修 建四座蓄水闸。 | 10954200 | 荣鑫 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 | 涪江右岸大英县回马镇段防洪工程项目 | 2020.9 | 2021.12 | 投资额16627.32万元的水利工程 | 1445976 | 黄瑞雪 |
惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室 | 惠风六路(惠新大道—陈江大道北)建设工程监理 | 2020.7 | 2021.2 | 市政公用工程总投资8954.74万元 | 1092378.6 | 罗蕴渊 |
巴中市红鱼洞水库运行保护中心 | 四川省南江县红鱼洞水库及灌区工程沙八分干渠、仁枣及正恩支渠标段建筑、设备采购、制造及安装工程监理 | 2022.8 | / | 投资额37337.1012万元的水利工程 | 7817576 | 蒋才永 |
南充市嘉陵交通建设投资有限公司 | 嘉陵城乡融合发展路网建设(一期)项目 | 2022.12 | / | 市政公用工程投资额:154300万元 | 6880000 | 钱金来 |
绵阳市安州区建投矿业有限公司 | 绵阳市安州区秀水河堤防治理工程(一期) | 2023.1 | / | 投资额10052.572741万元的水利工程 | 824310.96 | 邓勇 |
宜宾沿江铁路管理有限公司 | 三江新区绿色低碳优势产业园项目一期监理二标段 | 2022.6 | / | 市政公用工程总投资约55.55亿元,其中建安工程费用约19.98亿元。 | 10256000 | 林春容 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(成都市市政建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 双流县府河正兴镇防洪堤治理工程、双流县籍田镇鹿溪河防洪治理工程 | 2018.3.8 | 2021.6.23 | 总投资约:3125.5万元 | 36.11万元 | 彭燕 |
成都城投置地(集团)有限公司 | 金牛区天龙大道、天歌路西沿线道路工程 | 2020.11.10 | 2021.8.6 | 工程建设总投资为34528.91万元 | 207.59万元 | 郭强 |
宝兴县水利综合服务中心 | 青衣江宝兴县顺山村至新宝村防洪治理工程 | 2022.10.20 | / | 总投资:5842.46万元 | 92万元 | 卢涛 |
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 | 成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目交子人行桥工程监理 | 2022.7.29 | / | 建筑安装工程费约32408.99万元 | 339.9495万元 | 郭强 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都市市政建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都市市政建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
康立时代建设集团有限公司 | 1010000.00 | 1010000.00 | 94.57 |
万锦建设集团有限公司 | 1089500.00 | 1089500.00 | 93.29 |
四川同创建设工程管理有限公司 | 1090000.00 | 1090000.00 | 93.1 |
中鸿亿博集团有限公司 | 1089620.00 | 1089620.00 | 93.08 |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 426857:该公司的投标文件《投标函》大写错误,修正后的投标报价超过招标文件的最高限价。按照招标文件的规定,经评审和质疑回复,否决投标文件。676190:投标报价超过现价605263:修正后报价超过限价445525:投标报价超过限价。229838:超过限价 | 426857:该公司的投标文件《投标函》大写错误,修正后的投标报价超过招标文件的最高限价。按照招标文件的规定,经评审和质疑回复,否决投标文件。676190:投标报价超过现价605263:修正后报价超过限价445525:投标报价超过限价。229838:超过限价 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:红原县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:红原县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐: