评标结果公示 |
| 徐州市不老河污水处理厂扩建工程监理中标候选人公示第1次 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 徐州建邦不老河污水处理有限公司 建设的 徐州市不老河污水处理厂扩建工程监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况: 排名 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标人名称 | 上海华城工程建设管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | 投标报价(元) | 545800.00 | 581700.00 | 654136.00 | 总监理工程师姓名 | 张彦文 | 杨红光 | 王金楼 | 单位业绩 | 徐州荆马河污水处理厂三期扩建工程施工监理 | 运河宿迁港水生态处理项目建设监理 | 六圩-北山及汤汪-北山污水处理厂(3万m3/d)污水处理及连通管道工程 | 总监理工程师业绩 | 长兴岛污水处理厂二期扩建工程监理 | / | / | 二、无效投标文件投标人名称和判定依据: 序号 | 投标人名称 | 判定依据 | 1 | 四川西盛工程项目管理有限公司 | 拟选总监理工程师有在建工程 | 2 | 徐州市水利工程建设监理中心有限公司 | 拟选总监理工程师有在建工程 | 三、投标报价修正: 无 四、所有投标人得分汇总表: 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 监理方案得分 | 项目监理机构得分 | 拟投入现场的设备、检测仪器等得分 | 类似工程业绩得分 | 合计得分 | 1 | 上海华城工程建设管理有限公司 | 545800.00 | 61.37 | 22 | 5 | 5 | 4 | 97.37 | 2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 581700.00 | 60.7 | 21.89 | 5 | 5 | 2 | 94.59 | 3 | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | 654136.00 | 56.8 | 20.45 | 5 | 5 | 2 | 89.25 | 4 | 徐州正大建设项目管理有限公司 | 443800.00 | 55.88 | 21.33 | 5 | 5 | 2 | 89.21 | 5 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 692300.00 | 54.75 | 19.7 | 5 | 5 | 4 | 88.45 | 6 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 672826.00 | 55.80 | 20.2 | 5 | 5 | 2 | 88.00 | 7 | 金中方工程项目管理有限公司 | 532800.00 | 60.67 | 17.24 | 5 | 5 | 0 | 87.91 | 8 | 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 714488.00 | 53.55 | 20.30 | 5 | 5 | 4 | 87.85 | 9 | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | 503900.00 | 59.11 | 18.05 | 5 | 4 | 0 | 86.16 | 10 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 539700.00 | 61.04 | 16.96 | 0 | 5 | 2 | 85.00 | 11 | 浙江鸿诚工程管理有限公司 | 497000.00 | 58.74 | 17.18 | 5 | 4 | 0 | 84.92 | 12 | 江苏润扬项目管理有限公司 | 500100.00 | 58.91 | 16.93 | 5 | 4 | 0 | 84.84 | 13 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 487900.00 | 58.25 | 18.09 | 5 | 3 | 0 | 84.34 | 14 | 浙江元正工程管理有限公司 | 530700.00 | 60.56 | 17.94 | 0 | 5 | 0 | 83.50 | 15 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 509000.00 | 59.39 | 17.16 | 5 | 0 | 0 | 81.55 | 16 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 480300.00 | 57.84 | 18.47 | 5 | 0 | 0 | 81.31 | 17 | 中祥冠一建设集团有限公司 | 870187.70 | 45.18 | 20.86 | 5 | 5 | 2 | 78.04 | 五、拟定中标人: 上海华城工程建设管理有限公司。 六、备注: 本评标结果公示期自 2024 年 2 月 1 日起,至 2024 年 2 月 4 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标 通知书。 徐州建邦不老河污水处理有限公司 日期: 2024 年 1 月 31 日 |
文章推荐:
合新高铁明光西站综合交通枢纽暨g104明光段一级公路改建工程机场支路、江宁明光合作产业园蓝白领公寓项目监理服务(一标段:合新高铁明光西站综合交通枢纽监理服务)中标结果公示
黑河若尔盖县达扎寺镇段护岸建设工程(二期)监理
合肥市轨道交通6号线一期工程合肥市轨道交通6号线一期站后专业(机电、供电、弱电)监理中标结果公示(评定分离)
六安市金寨县竹根河防洪治理工程施工监理中标候选人公示