招标项目名称:河北邢台信都经济开发区特种车产业园基础设施项目(一期)勘察-设计-施工EPC总承包监理
招标项目编号:I1301000075059488002
公示名称:河北邢台信都经济开发区特种车产业园基础设施项目(一期)勘察-设计-施工EPC总承包监理中标候选人公示
公示编号:I1301000075059488002001001
公示内容:
标段:河北邢台信都经济开发区特种车产业园基础设施项目(一期)勘察-设计-施工EPC总承包监理 | |
所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑 | 所属地区:邢台市-信都区 |
开标时间:2024-03-05 09:00:00 | 开标地点: |
公示开始日期:2024-03-07 00:00:00 | 公示截止日期:2024-03-09 23:59:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 建信项目管理有限公司 | 3196800 元 人民币 | 3196800 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
2 | 日新项目管理有限公司 | 2688678 元 人民币 | 2688678 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
3 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 3626500 元 人民币 | 3626500 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 建信项目管理有限公司 | 总监理工程师:杨丽民 | 工程师 | 注册监理工程师 | 1009703 |
2 | 日新项目管理有限公司 | 总监理工程师:杨林春 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 00555102 |
3 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 总监理工程师:李强 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 11014366 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 建信项目管理有限公司 | 满足招标文件 要求 |
2 | 日新项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 建信项目管理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 日新项目管理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 建信项目管理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 日新项目管理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 建信项目管理有限公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 |
2 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
3 | 金中方工程项目管理有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
4 | 河北城基工程管理有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
5 | 河北中邯工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 中元方工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 晟华建设咨询有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
8 | 日新项目管理有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
9 | 中冀轩辕建设科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 建信项目管理有限公司 | 36.40 | 36.50 | 33.50 | 38.32 | 38.40 |
2 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 32.80 | 32.80 | 29.00 | 32.91 | 35.30 |
3 | 金中方工程项目管理有限公司 | 32.20 | 32.80 | 27.40 | 27.71 | 34.60 |
4 | 河北城基工程管理有限公司 | 31.80 | 33.20 | 25.50 | 26.33 | 33.40 |
5 | 河北中邯工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 中元方工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 晟华建设咨询有限公司 | 31.10 | 33.00 | 24.00 | 27.17 | 29.80 |
8 | 日新项目管理有限公司 | 33.50 | 33.30 | 37.50 | 33.64 | 36.30 |
9 | 中冀轩辕建设科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 建信项目管理有限公司 | 27.8 | 91.42 |
2 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 28.85 | 91.41 |
3 | 金中方工程项目管理有限公司 | 27.55 | 88.49 |
4 | 河北城基工程管理有限公司 | 20.38 | 80.43 |
5 | 晟华建设咨询有限公司 | 28.47 | 87.48 |
6 | 日新项目管理有限公司 | 26.56 | 91.41 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北中邯工程咨询有限公司 | 未按招标文件规定上传投标保证金彩色扫描件 |
2 | 中元方工程咨询有限公司 | 未按招标文件规定上传投标保证金彩色扫描件 |
3 | 中冀轩辕建设科技有限公司 | 未按招标文件规定上传投标保证金彩色扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 0319-3370432 295158802@qq.com
联系方式
招标人:河北邢台信都经济开发区管理委员会 | 招标代理机构:邢台驰升工程项目管理有限公司 |
地址:河北邢台信都经济开发区 | 地址:河北省邢台经济开发区中兴东大街1699号创智园C1-2-502室 |
联系人:李志勇 | 联系人:田瑞杰 |
电话:0319-2950001 | 电话:0319-3370432 |
电子邮箱:- | 电子邮箱:295158802@qq.com |
8.其他公示内容:
文章推荐: