温岭市东部新区紫荆路市政道路工程(十二街-紫荆路1号桥)监理 于 2024年2月28日 完成评标,按招标文件规定的评标标 准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 5名 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标 投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其 他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人 以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办 法》的规定进行。
项目名 称 | 温岭市东部新区紫荆路市政道路工 程(十二街-紫荆路1号桥)监理 | 招标方式 | 公开招标 | |||
招标人 | 温岭市东部控股有限公司 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | |||
公示时 间 | 2024年2月28日至2024年3月4日 | |||||
异议受 理单位 | 温岭市东部控股有限公司 | |||||
联系电话 | 0576-86680705 | 地址 | 温岭市东部新区松航中路 1 号 | |||
投诉受 理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中 路188号 | |||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||
名称 | 浙江金腾工程管理有限公司 | 响应招标文 件要求的资 格条件 | 市政公用工程专业监理甲级 资质 | |||
项目总 监 | 姓名:江勤超 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00669466 | |||||
投标报 价 | 187229元 | |||||
名称 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | 响应招标文 件要求的资 格条件 | 工程监理综合资质 | |||
项目总 监 | 姓名:颜云俏 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00487292 | |||||
投标报 价 | 186338元 | |||||
名称 | 浙江元正工程管理有限公司 | 响应招标文 件要求的资 格条件 | 市政公用工程专业监理甲级 资质 | |||
项目总 监 | 姓名:朱日良 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00520018 | |||||
投标报 价 | 187558元 | |||||
名称 | 浙江蟠龙工程管理有限公司 | 响应招标文 件要求的资 格条件 | 工程监理综合资质 | |||
项目总 监 | 姓名:李长峰 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00760684 | |||||
投标报 价 | 185991元 | |||||
名称 | 台州丰标工程管理有限公司 | 响应招标文 件要求的资 格条件 | 市政公用工程专业监理乙级 资质 | |||
项目总 监 | 姓名:朱乔辉 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00593899 | |||||
投标报 | 187143元 | |||||
投标报 187143元
价
无效标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 |
1 | 台州华广工程管理有限 公司 | 资格标中未提供市政公 用工程监理资质证书。 | 招标文件第三章评标办 法3.1.1、3.1.2条款。 |
2 | 浙江森威建设管理有限 公司 | 提供的资格标不符合招 标文件要求。 | 招标文件第三章评标办 法3.1.1条款。 |
3 | 浙江力楚工程项目管理 有限公司 | 资格标中提供的温岭市 建设工程投标项目总监 理工程师资格自查表无 效。 | 招标文件第三章评标办 法3.1.2条款。 |
文章推荐:
乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目三期工程——乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目三期工程施工监理中标公示