临清市永北片区及教产城融合职业教育中心建设项目监理(二标段)重新招标
中标候选人公示
项目名称 | 临清市永北片区及教产城融合职业教育中心建设项目监理(二标段)重新招标 | 项目编号 | LQJSGC-2022-061-02 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 永北片区位于先锋路北侧,西环路东侧,银河路南侧,三和路西侧;教产城融合职业教育中心位于解放路北侧,永青路西侧,银河路南侧,新华路东侧。 | |||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市临清市。 | |||||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 临清市安竣建设有限公司 | 地址 | 临清市新华路街道 | ||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 孙部长 | 联系电话 | 医疗招标采购https://www.120bid.com | |||||||||||||||||||||||||||
招标 代理机构 | 名称 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 地址 | 济南市市中区英雄山路 221 号 | ||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 李工 | 联系电话 | 医疗招标采购https://www.120bid.com | |||||||||||||||||||||||||||
评委评分 汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 其他 得分 | 技术 得分 | 技术 得分 | 技术 得分 | 技术 得分 | 技术 得分 | |||||||||||||||||||||
济南中建建筑设计院有限公司 | 84.74 | 49.76 | 6.00 | 19.98 | 9.00 | 45.10 | 50.70 | 48.60 | 55.00 | 49.40 | ||||||||||||||||||||
济南市建设监理有限公司 | 76.42 | 44.50 | 3.00 | 19.92 | 9.00 | 39.50 | 42.60 | 45.60 | 47.60 | 47.20 | ||||||||||||||||||||
山东恒信建设监理有限公司 | 75.24 | 43.26 | 3.00 | 19.98 | 9.00 | 39.70 | 41.20 | 43.30 | 45.60 | 46.50 | ||||||||||||||||||||
营特国际工程咨询集团有限公司 | 74.30 | 45.30 | 0.00 | 20.00 | 9.00 | 39.90 | 43.50 | 45.60 | 50.10 | 47.40 | ||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | 西安铁一院工程咨询管理有限公司 | 电子投标文件未按招标文件规定的暗标格式编制 | ||||||||||||||||||||||||||||
2 | 聊城市诚信建设监理有限公司 | 电子投标文件未按招标文件规定的暗标格式编制 | ||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目 总监 | 证书 名称 | 编号 | 监理 服务期 (日历天) | 质量 标准 | 预中标价 | ||||||||||||||||||||||
1 | 济南中建建筑设计院有限公司 | 凌立宏 | 注册监理工程师 | 37020100 | 1800 | 合格 | 投标总价: 3999414.5 元 单价: 13.87 元 / 平方米 | |||||||||||||||||||||||
2 | 济南市建设监理有限公司 | 刘 宁 | 注册监理工程师 | 37009789 | 1800 | 合格 | 投标总价: 4016715.5 元 单价: 13.93 元 / 平方米 | |||||||||||||||||||||||
3 | 山东恒信建设监理有限公司 | 陈德文 | 注册监理工程师 | 37014972 | 1800 | 合格 | 投标总价: 4008065.00 元 单价: 13.90 元 / 平方米 | |||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2022 年 09 月 07 日 08 时 00 分至 2022 年 09 月 14 日 23 时 59 分 | |||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2022 年 09 月 28 日 09 时 00 分 | |||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 临清市公共资源交易中心三楼第一开标室 | |||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||||||
济南中建建筑设计院有限公司 | 单位资质条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
济南市建设监理有限公司 | 单位资质条件 | 工程监理综合资质 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
山东恒信建设监理有限公司 | 单位资质条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2022 年 09 月 29 日至 2022 年 10 月 08 日 | |||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 临清市住房和城乡建设局 | 地址 | 临清市青年路西首 | 投诉电话 | 0635-2322046 | |||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2022 年 09 月 28 日 | ||||||||||||||||||||||||||||||
文章推荐:
新疆体育中心全民健身综合馆(冰球馆游泳馆)新建项目(监理)中标候选人公示
洪桐村2023年度美丽乡村全域环境(扩面提升)木桥组提升改造工程监理中标结果公告