齐鲁高速(山东)装配有限公司智慧交通产业基地全过程项目管理中标候选人公示 | SDGS-2022-0409 | ||
2022-09-30 | 2022-10-02 |
齐鲁高速(山东)装配有限公司智慧交通产业基地全过程项目管理中标候选人公示
一、中标候选人:
第一中标候选人:山东省三益工程建设监理有限公司,投标报价1.26%,得分:453.6,服务期:自签订本项目全过程咨询服务合同并进场之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算24个月,其中建设工程工期为12个月。安全目标:项目实施过程中无安全责任事故发生。
第二中标候选人:平阴县工程建设监理有限责任公司,投标报价1.25%,得分:406.7,服务期:自签订本项目全过程咨询服务合同并进场之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算24个月,其中建设工程工期为12个月。安全目标:项目实施过程中无安全责任事故发生。
第三中标候选人:山东恒信建设监理有限公司,投标报价1.3%,得分:390.3,服务期:自签订本项目全过程咨询服务合同并进场之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算24个月,其中建设工程工期为12个月。安全目标:项目实施过程中无安全责任事故发生。
二、中标候选人承诺人员:
1、山东省三益工程建设监理有限公司:
项目经理:李澹;证书名称和编号:注册监理工程师,37010636;个人业绩:1、小水清沟改造项目三期,2、山东高速鲁南高新物流产业园项目二期工程施工监理。
工程造价咨询负责人:谯立华;证书名称和编号:一级注册造价工程师,建【造】14133700009052;个人业绩:东营·理想之城五号地块建设工程监理二标段。
2、平阴县工程建设监理有限责任公司:
项目经理:张全省;证书名称和编号:注册监理工程师,37020689;个人业绩:/。
工程造价咨询负责人:张敬萍;证书名称和编号:一级注册造价工程师,建【造】11173700004432;个人业绩:1、平阴县安城镇黄河滩区居民迁建安置工程二期;2、上城国际项目一标段酒店工程、二标段2#3#5#住宅楼,6#商住楼和A、B-1地块车库工程。
3、山东恒信建设监理有限公司:
项目经理:陈传伟;证书名称和编号:注册监理工程师,37003929;个人业绩:/。
工程造价咨询负责人:王成;证书名称和编号:一级注册造价工程师,建【造】A11370009263;个人业绩:高铁·黄金城居住地块(北区)项目。
三、中标候选人业绩
山东省三益工程建设监理有限公司:1、小水清沟改造项目三期,2、东营·理想之城五号地块建设工程监理二标段,3、山东高速鲁南高新物流产业园项目二期工程施工监理,4、章丘区2017年度棚改旧改安置房建设监理项目(含人防工程)老四中周边棚改旧改安置房建设项目BC地块,5、青岛恒大御澜国际三期(3期)主体及配套监理工程,6、章丘区2017年棚改旧改老四中周边安置房建设项目(含人防工程)。
平阴县工程建设监理有限责任公司:上城国际项目一标段酒店工程、二标段2#、3#、5#住宅楼、6#商住楼和A、B-1地块工程。
山东恒信建设监理有限公司:高铁·黄金城居住地块(北区)项目。
四、否决投标情况
投标人名称:达信建设发展有限公司;
否决的原因:未按招标文件规定提供投标保证金,不符合第三章评标办法2.1.1/ 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(3)条:投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。
五、提出异议的渠道和方式
公示开始时间:2022-09-30,公示结束时间:2022-10-2。
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0409)提出。
六、其他
得分为五位评标委员会成员评分之和。
七、联系方式
1、招标人名称:齐鲁高速(山东)装配有限公司
地址:济南市平阴县安城镇安城村村东
联系人:陈女士
联系电话:0531-55528699
2、招标代理机构名称:山东正信招标有限责任公司
地址:山东省聊城市开发区东昌路159号
联系人:韩经理/赵士华
联系电话:15954585257/16606356312
联系邮箱:zhaoshihuastu@163.com
文章推荐:
新疆体育中心全民健身综合馆(冰球馆游泳馆)新建项目(监理)中标候选人公示
洪桐村2023年度美丽乡村全域环境(扩面提升)木桥组提升改造工程监理中标结果公告