淮北高新区高新技术产业园及其配套设施工程(一期)施工监理
安徽金泉工程管理咨询有限公司接受安徽淮北高新技术产业开发区管理委员会的委托,对淮北高新区高新技术产业园及其配套设施工程(一期)施工监理(HBGC22299)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022年8月17日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐候选人结果公示如下:
淮北高新区高新技术产业园及其配套设施工程(一期)施工监理 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
候选人名称 | 安徽恒正建设工程项目管理有限公司 | 安徽国汉建设监理咨询有限公司 | 安徽峙恒工程管理有限公司 | |
控制价(费率%) | 1.029%约75.03 万元 | |||
投标报价(费率%) | 0.882%约64.32万元 | 0.883%约64.38万元 | 0.860%约62.71万元 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
评标情况 | 95.13 | 95.06 | 94.97 | |
工期 | 招标文件要求的服务时间 | 招标文件要求的服务时间 | 招标文件要求的服务时间 | |
项目负责人 | 姓名 | 崔敏 | 屠文杰 | 孟凡锋 |
证书 名称 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | |
证书 编号 | 34004386 | 34006529 | 00270579 | |
资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | |
业绩信息 | 总监业绩: 1、新站高新区淮海大道小学工程监理 2、淮北隋唐运河古镇?运河大观园施工监理 企业业绩: 1、新站高新区淮海大道小学工程监理 2、蒙城县森林公园东区建设工程监理 3、徽商?公园壹号二期项目监理 | 总监业绩: 1、红星天玺湾小区一期(块地一)红星美凯龙商业、商业工程 2、临泉县新泉花园六期工程项目 企业业绩: 1、红星天玺湾小区一期(块地一)红星美凯龙商业、商业工程 2、临泉县新泉花园六期工程项目 3、安徽科技学院产学研人才培养基地二期建设工程监理 4、和县经济开发区 7#高管楼及附属工程监理项目 5、和顺·东方花园工程监理 | 总监业绩 1、烈山区为民服务中心、烈山区科创大厦工程施工监理 2、泗县中医院康复理疗中心楼项目监理 企业业绩: 1、泗县中医院康复理疗中心楼项目监理 2、 宿马园 区农民返乡创业基地项目总承包 (EPC) 监理 3、烈山区为民服务中心、烈山区科创大厦工程施工监理
| |
其他 | 废标情况: 1、天宇工程咨询有限公司:投标函中投标费率未按照招标文件规定格式填写。 2、江苏钟山工程建设咨询有限公司:未提供基本账户变更信息。 3、安徽中祥建设项目管理有限责任公司:投标文件未提供拟配备人员承诺书。 4、方舟工程管理有限公司:不符合招标文件对3.8条要求。 5、安徽淮武工程项目管理有限责任公司:投标保证金未到达招标文件指定账户。 | |||
公示时间 | 2022年08月19日--2022年08月23日 | |||
异议与投诉 | 1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx | |||
联系方式 | 1、招标人:安徽淮北高新技术产业开发区管理委员会 2、联系人:张科长 联系方式:0561-3199592 | |||
2、招标代理机构:安徽金泉工程管理咨询有限公司 联系人:王皓 联系方式:18956110793 | ||||
3、淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192 |
招标代理名称:安徽金泉工程管理咨询有限公司
日期:2022年08月19日
文章推荐:
新疆体育中心全民健身综合馆(冰球馆游泳馆)新建项目(监理)中标候选人公示
洪桐村2023年度美丽乡村全域环境(扩面提升)木桥组提升改造工程监理中标结果公告