项目及标段名称 | 小金县2024年度地质灾害综合治理项目标段2 | ||
项目业主 | 小金县自然资源局 | 项目业主联系电话 | 19981613004 |
招标人 | 小金县自然资源局 | 招标人联系电话 | 19981613004 |
招标代理机构 | 成都荣兆业工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13548040867 |
开标地点 | 标室06(汶川) | 开标时间 | 2024-05-20 09:30:00 |
公示期 | 2024-05-23 00:00:00至2024-05-29 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 6850895.450000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川川核地质工程有限公司 | 6580285.00 | 6580285.00 | 95.60 |
第二名 | 四川省地质工程集团有限责任公司 | 6584396.00 | 6584396.00 | 93.67 |
第三名 | 甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司 | 6768685.00 | 6768685.00 | 92.27 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵云 | 建造师证 | 川2512015201618376 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 廖黎明 | 职称证 | 20220241290 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张元元 | 建造师注册证 | 川1512017201832479 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 于贺艳 | 职称证 | 00481474 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郝贺超 | 建造师注册证 | 甘1622019202000295 | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 张军玲 | 职称证 | 甘职高资字:NO6226839号 | 水工环 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川川核地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
攀枝花市自然资源和规划局仁和区分局 | 仁和区务本乡乌拉村杨家湾滑坡治理工程 | 2021.11.6 | 2022.1.11 | 工程内容:抗滑桩44根;施工图设计范围及工程量清单范围内的全部内容 | 2017010.44 | 左林勇 |
甘洛县自然资源局 | 甘洛县甘洛中学滨河路段不稳定斜坡治理工程 | 2021.3.19 | 2021.9.23 | 地质灾害工程治理,详见经审定的施工图设计 | 942463 | 陈泓君 |
峨边彝族自治县自然资源局 | 峨边彝族自治县黑竹沟镇底底古村卫生院泥石流灾害治理工程 | 2020.10.26 | 2021.04.26 | 施工图设计范围及工程量清单范围内的全部内容 | 2527070 | 孙瑜 |
得荣县自然资源局 | 得荣县徐龙乡木丁村 1#泥石流治理工程 | 2020.5.20 | 2020.9.30 | 本工程施工方案和工程量清单所示范围的全部工程内容 | 1493611.86 | 孙瑜 |
米易县自然资源和规划局 | 米易县白马镇回龙村9组红石岩泥石治理工程、米易县草场镇沙坝村1组郑家河沟泥石流治理工程 | 2021.11.8 | 2021.12.5 | 本工程施工方案和工程量清单所示范围的全部工程内容 | 1250123.35 | 孙瑜 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川核地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
遂宁市安居区自然资源和规划局 | 安居区石洞镇明觉寺村崩塌等3处(2021年第三批)地质灾害隐患点应急处置 | 2021.11.5 | 2021.12.6 | 本工程施工方案和工程量清单所示范围的全部工程内容 | 473000 | 赵云 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川核地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
阿坝县自然资源局 | 阿坝县碉堡山滑坡、洛尔达乡中心校旁泥石流、哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程 | 2021 年 8 月 1 日 | 2021 年 11月 20日 | 本工程施工方案和工程量清单所示范围的全部工程内容 | 13504058.51 | 谢宇 |
白玉县自然资源局 | 白玉县河坡乡麦学村麦学沟泥石流治理工程项目(第二次) | 2019.6.30 | 2019.12.30 | 主要为拦砂坝+谷坊坝+排导槽+小桥(详见施工图纸及工程量清单包含的全部内容)。 | 7439974.75 | 张元元 |
国电大渡河瀑布沟发电有限公司/国电大渡河大岗山水电开发有限公司/国电大渡河枕头坝发电有限公司/国电大渡河沙坪水电建设有限公司/国电大渡河流域水电开发有限公司(枕沙水电建设管理分公司) | 大渡河布沟水电站右岸高线公路边坡地灾治理工程施工 | 2021年02月23日 | 2021年10月27日 | 见施工图纸及工程量清单 | 17584248 | 李帆 |
九寨沟风景名胜区管理局 | 九寨沟景区 29处地质灾害治理和维修加固工程 | 2023年8月19日 | 2023年9月9日 | 施工图及招标工程量清单范围内的全部内容 | 40429759.00 | 张元元 |
重庆市武隆区地质环境监测站 | 武隆区松树坡滑坡治理工程 | 2019年11月21日 | 2021年07月27日 | 见清单及图纸 | 14947639 | 张元元 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
白玉县自然资源局 | 白玉县河坡乡麦学村麦学沟泥石流治理工程项目(第二次) | 2019.6.30 | 2019.12.30 | 主要为拦砂坝+谷坊坝+排导槽+小桥(详见施工图纸及工程量清单包含的全部内容)。 | 7439974.75 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
陇南市自然资源局武都分局 | 陇南市武都区城关镇赵坝泄流坡滑坡治理工程 | 2021年4月20日 | 2021年12月30日 | 施工图范围内工程全部工程量,具体内容参照施工图 | 16265375.03 | 崔国玺 |
云阳县地质灾害防治中心 | 云阳县外郎乡集镇地质灾害综合治理工程 | 2021年8月24日 | 2022年8月20日 | 涵盖本工程施工图纸的全部的工程量(除效果监测外)、安全生产视频监控,具体内容参见本项目工程量清单及相关图纸。 | 28007444.62 | 林鹏 |
平武县自然资源局 | 平武县豆叩羌族乡竹坝村竹坝社黄家坟泥石流治理工程等23处地质灾害治理工程一标段 | 2021年3月26日 | 2021年7月24日 | 本项目施工图和工程量清单所示的全部内容 | 10079564.00 | 张军玲 |
奉节县地质灾害防治中心 | 重庆市奉节县西部新区万家坪滑坡抢险工程 | 2021年3月10日 | 2021年8月30日 | 涵盖本工程施工图纸的全部的工程量(除效果监测外),具体内容见本项目工程量清单及相关图纸。 | 5451309.32 | 丁飞 |
东阳市佐村镇人民政府 | 东阳市佐村镇马槽坞滑坡地质灾害治理工程 | 2022年5月20日 | 2023年3月10日 | 施工图纸及预算书范围内施工总承包,标段划分为一个标段。 | 8149800 | 张新胜 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
重庆市万州区地质灾害整治中心 | 万州区大树林青龙咀库岸治理、黄柏乡冯家坪北滑坡治理工程 | 2022年01月20日 | 2022年10月15日 | 本工程施工方案和工程量清单所示范围的全部工程内容 | 3987578.77 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省六零四地质工程勘察有限责任公司 | 6541235.00 | 投标文件P124页,清单项500104003008未按招标清单填写计量单位 | 无 |
湖南湘煤地质工程有限公司 | 6816641.00 | 6816641.00 | 82.17 |
核工业岳阳建设工程有限公司 | 6393256.00 | 6393256.00 | 85.16 |
江西省赣中地质工程有限公司 | 6489168.00 | 6489168.00 | 87.04 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:小金县自然资源局 | 联系电话:0837-2787584 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐: