项目及标段名称 | 2024年水利发展资金古蔺县鱼化河小流域综合治理提质增效项目 2024年水利发展资金古蔺县鱼化河小流域综合治理提质增效项目 | ||
项目业主 | 古蔺县水土保持站 | 项目业主联系电话 | 15983031202 |
招标人 | 古蔺县水土保持站 | 招标人联系电话 | 15983031202 |
招标代理机构 | 四川哲胜招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0830-6665625 |
开标地点 | 泸州市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2024-05-30 09:30:00 |
公示期 | 2024-05-31 至 2024-06-07 | 投标最高限价(元) | 10146532.5 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川国扬建设工程有限公司 | 7419144.56 | 7419144.56 | / |
第二名 | 四川亿舱建设工程有限公司 | 7469877.23 | 7469877.23 | / |
第三名 | 四川恒隆顺建设工程有限公司 | 7518965.66 | 7518965.66 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘弟明 | 二级建造师 | 川2512010201137625 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 吴国友 | 职称证 | 102499 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄兴丹 | 二级建造师 | 川2512018201908365 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 彭世海 | 职称证 | 31546054 | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨公林 | 二级建造师 | 川2512016201704622 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 李东平 | 职称证 | 20190037451 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川宏宸世纪建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | / |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 7675851.84 | 7675851.84 | / |
四川宜正建设工程有限公司 | 7727801.24 | 7727801.24 | / |
中科三正建设集团有限公司 | 8036054.0 | 8036054.0 | / |
四川鑫锦垠建筑工程有限公司 | 投标文件资格审查其他材料不符合招标文件评标办法前附表2.1.2条中第八章资格审查部分第十一项规定(时间与实际不符)。 | 投标文件资格审查其他材料不符合招标文件评标办法前附表2.1.2条中第八章资格审查部分第十一项规定(时间与实际不符)。 | / |
四川绿树建设工程有限公司 | 7637295.01 | 7637295.01 | / |
四川智富邦建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | / |
四川世宏伟业建筑工程有限公司 | 8411475.44 | 8411475.44 | / |
四川云吉建筑工程有限公司 | 7799169.96 | 7799169.96 | / |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 7573878.99 | 7573878.99 | / |
四川屹华宇建设工程有限公司 | 8188254.06 | 8188254.06 | / |
泸州市远宁建设工程有限公司 | 7788659.93 | 7788659.93 | / |
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 8279570.52 | 8279570.52 | / |
四川绵东路桥工程有限公司 | 7954881.38 | 7954881.38 | / |
四川亚厚建筑工程有限公司 | 7530756.42 | 7530756.42 | / |
泸州市茅溪建设工程有限公司 | 8129081.41 | 8129081.41 | / |
四川德能工程项目管理有限公司 | 7914295.35 | 7914295.35 | / |
四川胜强建筑工程有限公司 | 8137519.25 | 8137519.25 | / |
四川强邦建设工程有限公司 | 7528727.12 | 7528727.12 | / |
四川顶迈建设工程有限公司 | 投标文件项目管理机构项目经理及技术负责人不符合招标文件评标办法前附表2.1.4条规定投标人单位为其缴纳的最近6个月连续社保缴费证明。 | 投标文件项目管理机构项目经理及技术负责人不符合招标文件评标办法前附表2.1.4条规定投标人单位为其缴纳的最近6个月连续社保缴费证明。 | / |
四川鑫恒昌建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | / |
荣瑜建设集团有限公司 | 7873709.22 | 7873709.22 | / |
四川川翔建设工程有限公司 | 7764126.05 | 7764126.05 | / |
四川省中江县太和建筑工程公司 | 7792467.31 | 7792467.31 | / |
四川创海建筑工程有限公司 | 7975174.55 | 7975174.55 | / |
泸州市奢香建设工程有限公司 | 8541458.36 | 8541458.36 | / |
中诚投建工集团有限公司 | 8114626.11 | 8114626.11 | / |
四川镔浩建设工程有限公司 | 8275511.91 | 8275511.91 | / |
四川中通建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | / |
四川兴盛泰建设工程有限公司 | 8502794.23 | 8502794.23 | / |
中创宏业建设有限公司 | 8109109.0 | 8109109.0 | / |
泸州市蔺恒建设工程有限公司 | 投标文件项目管理机构其他主要人员质量员不符合招标文件评标办法前附表2.1.4条规定投标人单位为其缴纳的最近6个月连续社保缴费证明。 | 投标文件项目管理机构其他主要人员质量员不符合招标文件评标办法前附表2.1.4条规定投标人单位为其缴纳的最近6个月连续社保缴费证明。 | / |
中锐铮锋建设集团有限公司 | 7961984.05 | 7961984.05 | / |
四川熙兴旺建设工程有限公司 | 7844284.28 | 7844284.28 | / |
汉程建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | / |
四川伟煜建设工程有限公司 | 7562910.12 | 7562910.12 | / |
中胜畅丰建设有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | / |
成都业居建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:古蔺县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:古蔺县水务局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
四川全兴酒业有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目勘察设计(勘察、方案设计、初步设计)(项目名称)勘察设计/标段评标结果公示
2024年综合徐圩保税区仓库装卸服务竞争性谈判二次公告--成交结果公示