项目及标段名称 | 2024-2027年工程设计服务项目 | ||
项目业主 | 成都轨道资源经营管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-68448941 |
招标人 | 成都轨道资源经营管理有限公司 | 招标人联系电话 | 028-68448941 |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20240531 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年06月05日~2024年06月07日 | 投标最高限价(元) | 《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号)规定的《工程设计收费标准》的80% |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 折扣率75%,增值税率6% | 折扣率75% | 99.02 |
第二名 | 中国建筑西北设计研究院有限公司 | 折扣率69%,增值税率6%。 | 折扣率69% | 91.96 |
第三名 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 折扣率79%,增值税率6%. | 折扣率79% | 87.32 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贾震东 | 一级注册建筑师 | 20115101215 | 建筑学 | 正高级 |
项目技术负责人 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李冰 | 一级注册建筑师 | 19986100279 | 建筑学 | 教授级 |
项目技术负责人 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张燕镭 | 一级注册建筑师 | 20154201166 | 建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都天府华振工程项目管理有限公司 | 西部股权投资基金基地项目地铁接驳通道 | 20200610 | 930000元 | 930000 | 0 | ||
中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部 | 新建川南城际铁路自贡至宜宾线宜宾站站房及相关工程 | 20220517 | 20231109 | 2993900元 | 2993900 | 肖波 | |
中铁二院工程集团有限责任公司 | 市城(郊)铁路成都至眉山线工程CZ2标段(秦皇寺站) | 20221121 | 4562700元 | 4562700 | 贾震东 | ||
中铁第一勘察设计院集团有限公司 | 成都轨道交通13号线一期工程13CZ1标段(七里沟站) | 20211208 | 3996666元 | 3996666 | 杨林 | ||
成都武侯太平园城市更新建设有限公司 | 武侯区国际体育公园城与省体育馆站接驳项目(暂定名)工程勘察设计合同 | 20240508 | 1936000元 | 1936000 | 贾震东 | ||
郑州天健湖大数据产业园发展有限公司 | 郑州天健湖大数据产业园(北区)项目 | 20190319 | 15243460元 | 15243460 | 钱方 | ||
中铁二院工程集团有限责任公司 | 成都轨道交通17号线二期工程车站8标(浣花站、二仙桥站) | 20191201 | 9971407 | 9971407 | 杨林山 | ||
成都润渝置业有限公司 | 成都轨道交通7号线迎辉路站与成华和悦广场接驳通道工程实施阶段项目 | 20211216 | 1800000元 | 1800000 | 0 | ||
成都传媒文化置业有限公司 | 天荟C地块项目施工图设计 | 20210816 | 8946820元 | 8946820 | 贾震东 | ||
中车浦镇庞巴迪运输系统有限公司 | 成都天府国际机场APM施工设计服务 | 20190711 | 20210325 | 4050000元 | 4050000 | 邱小勇 | |
四川瑞景华府置业有限公司 | 铁投华汇天地二期项目方案设计、施工图设计及专项设计 | 20190711 | 23273200元 | 23273200 | 刘艺 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都城建投资管理集团有限责任公司 | 成都自然博物馆与地铁8号线十里店站B出口接驳通道施工图设计服务合同 | 20230401 | 300000元 | 300000 | 0 | ||
成都武侯太平园城市更新建设有限公司 | 武侯区国际体育公园城与省体育馆站接驳项目(暂定名)工程勘察设计合同 | 20240506 | 1936000元 | 1936000 | 0 | ||
成都传媒文化置业有限公司 | 天荟C地块项目施工图设计 | 20210816 | 8946820.00元 | 8946820 | 0 | ||
中铁二院工程集团有限责任公司 | 市城(郊)铁路成都至眉山线工程CZ2标段(秦皇寺站) | 20221121 | 4562700元 | 4562700 | 0 | ||
四川瑞成置业有限责任公司 | 高新区瑞成GX2021-01-04地块住宅、商业及配套设施项目 地铁6号线通道衔接工程方案设计、论证及施工图设计 | 20231123 | 2100000万 | 2100000 | 0 | ||
四川宇翔广电网络科技有限责任公司 | 智慧广电云计算研发创新中心项目地铁通道接驳可研评估与设计 | 20190723 | 800000元 | 800000 | 0 | ||
四川省交通建设集团有限责任公司 | 四川路桥功能型总部(新材料、清洁能源)基地项目方案设计合同 | 20230620 | 5399200.00元 | 5399200 | 0 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
河南城际铁路有限公司 | 新建郑州至济南铁路郑州至濮阳段滑浚县浚县站房及相关工程 | 20201120 | 5540000元 | 5540000 | 李冰 | ||
西部机场集团有限公司 | 西安咸阳国际机 场三期工程东航站楼及综合 交通中心设计 | 20191001 | 299800000元 | 299800000 | 安军 | ||
西安建工站改项目建设有限公司 | 西安火车站北广场综合改造项目设计 | 20171127 | 20180525 | 30500000元 | 30500000 | 李冰 | |
西咸新区丝路置业有限公司 | 陕建丝路创发中心设计总承包 | 20200814 | 32660000元 | 32660000 | 李冰 | ||
浚县自然 资源局 | 浚县高铁站前片区专项规划及站前广场设计项目 | 20200623 | 4078960元 | 4078960 | 李冰 | ||
西安高铁东城建设发展有限公司 | 西安高铁东城 核心区技术总 控服务项目 | 20230522 | 24180000元 | 24180000 | 李冰 | ||
西成铁客运专线陕西有限责任公司 | 新建西安至延安铁路宜君站站房、雨棚及相关工程 | 20210901 | 2360000元 | 2360000 | 李冰 | ||
武威市经济发展投资(集团)有限公司 | 武威高铁东站前广场暨交通枢纽建设项目规划及方案 | 20211216 | 1998000 元 | 1998000 | 李冰 | ||
西安局集团公司西安站改扩建工程指挥部 | 西安铁路枢纽西安站改扩建工程站房、雨棚、东配楼及相关工程 | 20190301 | 20210601 | 33250000元 | 33250000 | 赵元超、李冰 | |
民勤县文体广电和旅游局 | 民勤通用机场项目及配套工程 | 20200729 | 9200000元 | 9200000 | 李冰 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
武威市经济发展投资(集团)有限公司 | 武威高铁东站站前广场暨交通枢纽建设项目规划及方案 | 20211216 | 1998000元 | 1998000 | 0 | ||
西安高铁东城建设发展有限公司 | 西安高铁东城核心区技术总控服务项目 | 20230522 | 24180000元 | 24180000 | 0 | ||
西安建工站改项目建设有限公司 | 西安火车站北广场综合改造项目设计 | 20171127 | 20180525 | 30500000元 | 30500000 | 0 | |
西咸新区丝路置业有限公司 | 陕建丝路创发中心设计总承包 | 20200814 | 32660000元 | 32660000 | 0 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
新昌县旅游集团有限公司 | 新昌文化旅游综合项目设计采购施工(EPC)总承包 | 20220301 | 6440000.00元 | 6440000 | 李水军 | ||
无锡地铁集团有限公司 | 无锡地铁5号线土建工点设计项目标段名称TJSJ07 标段 | 20210301 | 24028000.00元 | 24028000 | 黄建涛 | ||
合安高铁股份有限公司 | 新建合肥至安庆铁路新合肥西站综合开发及东广场工程EPC总承包 | 20210101 | 20240101 | 28250000元 | 28250000 | 刘爱军 | |
武汉地铁集团有限公司 | 武汉市轨道交通19号线工程设计总体总包及单项设计第二标段 | 20190228 | 20231230 | 27470000元 | 27470000 | 李坤 | |
中国铁路广州局集团有限公司站房建设指挥部 | 深圳北动车所配套生产生活设施集中建设项目 | 20211001 | 328000000元 | 328000000 | 翟晓军 | ||
长沙市轨道交通五号线建设发展有限公司 | 长沙市轨道交通5号线南延工程土建设计项目一标段 | 20230601 | 20759000.00元 | 20759000 | 蔡小俊 | ||
武汉地铁集团有限公司 | 武汉轨道交通12号线段场及站点物业开发设计(第四标段) | 20221101 | 12041178元 | 12041178 | 张燕镭 | ||
武汉地铁集团有限公司 | 武汉市轨道交通3号线宗关站配套综合开发项目 | 20200801 | 20221001 | 990000.00元 | 990000 | 张燕镭 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
武汉地铁集团有限公司 | 武汉轨道交通12号线段场及站点物业开发设计(第四标段)) | 20221101 | 12041178元 | 12041178 | 0 | ||
武汉地铁集团有限公司 | 武汉市轨道交通3号线宗关站配套综合开发项目 | 20200801 | 20221001 | 990000元 | 990000 | 0 | |
武汉地铁集团有限公司 | 武汉市轨道交通2号线南延线工程设计总体总包及单项设计第四标段 | 20131225 | 20190219 | 1529000元 | 1529000 | 0 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 折扣率66%,增值税率6%。 | 投标人低于成本报价,未通过详细评审。 | / |
广州地铁设计研究院股份有限公司 | 折扣率78%,增值税率6%。 | / | 81.86 |
中铁二院工程集团有限责任公司 | 折扣率78%,增值税率6%。 | / | 85.52 |
北京城建设计发展集团股份有限公司 | 折扣率76%,增值税率6%。 | / | 76.86 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 折扣率66%,增值税率6%。 | 投标人低于成本报价,未通过详细评审。 | / |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都轨道资源经营管理有限公司 | 联系电话:028-68448941 | |
行业主管部门:成都轨道资源经营管理有限公司 | 联系电话:028-68448948 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
攀枝花市“一带一路”进出口商品展示消费中心项目-评标结果公示