山西漳泽电力盂县光伏发电有限公司2024年定检项目成交候选人公示
(采购编号:JNC343-CGN-240521703、SXMTZB2402F-441(N))
公示开始时间:2024-06-21 17:30 公示结束时间:2024-06-24 17:30
山西漳泽电力盂县光伏发电有限公司2024年定检项目(采购项目编号:JNC343-CGN-240521703、SXMTZB2402F-441(N)),经评审小组评审,确定001山西漳泽电力盂县光伏发电有限公司2024年定检项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西漳泽电力盂县光伏发电有限公司2024年定检项目:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 晋控电力山西工程有限公司 | ¥520000元 | 符合国家现行、行业相关技术标准、规范并符合甲方要求 | 2024年8月20日至2024年8月27日内 |
2 | 河北康宏电气有限公司 | ¥451800元 | 符合国家及行业相关标准及要求 | 2024 年 8 月 20 日至 2024 年 8 月 27 日 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 晋控电力山西工程有限公司 | / | / |
2 | 河北康宏电气有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 晋控电力山西工程有限公司 | 响应 |
2 | 河北康宏电气有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
(1)采购文件要求:3.3 供应商业绩要求:供应商近年承担过至少一项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似业绩指:电气设备检修类的业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。
供应商提供的证明材料:山西亿承建设工程有限公司的响应文件中提供的业绩均不是类似业绩,不符合采购文件业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(2)采购文件要求:3.4.1 响应保证金:☑提交;响应保证金的金额:人民币壹万元整,供应商在响应文件递交截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。
供应商提供的证明材料:金开智维(宁夏)科技有限公司未按采购文件要求递交保证金,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》(新平台)上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋控电力山西新能源有限公司
联系人:冯创军
电话:0351-7780611
电子邮件:
六、联系方式
采购人:山西漳泽电力盂县光伏发电有限公司
地址:山西省阳泉市盂县牛村镇牛村
联系人:王力强
电话:15935377557
电子邮件:/
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地 址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:张先生、贾女士
电 话:17735346783、16603486667
邮 箱:sxmtzb02@163.com
部门电话: 0351-3111502
监督、投诉电话: 0351-3111505
平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:贾转琴(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
文章推荐:
自贡市贡井区花园路片区老旧小区配套基础设施建设项目(施工总承包标段)
四川省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(被装物资采购标段第一批)水域救援单兵防护装备标段中标候选人公示 (流标)