评标结果公示 |
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 | | 编号:WXBH202403003-X02 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市仙河建设工程有限公司 的 无锡市滨湖区吴塘门创意园提升改造项目一期监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡监理综合评估法 的 评标办法,现将中标候选人公示如下: | | 1、中标候选人情况 | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡太湖明珠建设咨询有限公司 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 江苏华电项目管理有限公司 | 投标报价(元) | 1048985.00 | 1048950.00 | 1048925.00 | 项目负责人 | 陈守军 | 陈冰华 | 周宝兰 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 泽润华庭保障性安居工程(混凝土装配式建筑)施工项目监理(迎宾大道北侧、幸福大道西侧)、新建渔港地区规划中学项目监理(渔港地区观湖路和环港路交叉口东北侧) | / | 无锡雪浪坪地铁上盖项目二期监理(北区一期)(太湖新城蠡湖大道东侧、清源路南侧、平湖路西侧、具区路北侧) | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 符合国家规定的合格标准 | 符合国家规定的合格标准 | 符合国家规定的合格标准 | 工期 | 365 | 365 | 365 | | 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 | 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | | | 3、废标及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏建协建设管理有限公司 | 诚信库总监证书过期 | | 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 无锡太湖明珠建设咨询有限公司 | 4.00 | 3.61 | 3.90 | 4.33 | 4.08 | 2 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 4.11 | 3.69 | 4.35 | 4.04 | 3.94 | 3 | 江苏华电项目管理有限公司 | 4.05 | 3.56 | 4.50 | 3.94 | 3.92 | 4 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 4.00 | 3.62 | 3.85 | 3.94 | 3.81 | 5 | 中瓴联行(江苏)工程设计有限公司 | 4.00 | 3.64 | 3.69 | 3.90 | 3.96 | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 监理大纲 | 总监理工程师 | 专业监理工程师 | 拟投入现场的设备、检测仪器等 | 业绩 | 其他 | 小计 | 1 | 无锡太湖明珠建设咨询有限公司 | 1048985.00 | 5 | 19 | 8 | 4 | / | 36.0 | 59.0 | / | 3.99 | 98.99 | 2 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 1048950.00 | 3 | 13 | 1.5 | 0 | / | 17.5 | 59.0 | / | 4.03 | 80.53 | 3 | 江苏华电项目管理有限公司 | 1048925.00 | 1 | 8 | 4 | 2 | / | 15.0 | 59.0 | / | 3.97 | 77.97 | 4 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 1048900.00 | 3 | 1 | 3 | 2 | / | 9.0 | 59.0 | / | 3.87 | 71.87 | 5 | 中瓴联行(江苏)工程设计有限公司 | 1048990.00 | 0 | 6 | 2 | 0 | / | 8.0 | 59.0 | / | 3.85 | 70.85 | | 7、拟确定中标人: 无锡太湖明珠建设咨询有限公司 | | 本中标候选人公示期自 2024-07-12 起,至 2024-07-15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | | | 8、其他情况说明: | | 招标人:无锡市仙河建设工程有限公司 | 招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司 | 日期:2024-07-12 | |
文章推荐:
姑香苑三区等老旧小区改造及彩香一村三区道路绿化修复工程-彩虹一村片小区改造项目工程施工及监理招标代理服务中标结果公示
开发区绿榆景苑建设项目监理服务(二次)中标候选人公示
番禺区洛浦街住宅小区排水单元达标改造工程(绿茵岛花园(别墅))
锂电池用导电界面处理材料研发生产基地项目2#垃圾房及开关房