监理项目

保标招标 > 监理项目 > 中标信息 > 六安市党风廉政教育中心业务用房项目监理中标结果公示

六安市党风廉政教育中心业务用房项目监理中标结果公示

· 2024-07-17

项目名称

六安市党风廉政教育中心业务用房项目监理

项目编号

E341500001002068

标段名称

六安市党风廉政教育中心业务用房项目监理

标段编号

E341500001002068001

项目实施主体 (招标人)

六安市重点工程建设管理处

最高限价

1.5%(工程建安费约7500万元,监理费暂按112.50万元确定)

代理机构

智埔国际建设集团有限公司

代理机构地址 和联系方式

联系地址:六安市经济技术开发区佳隆大厦6楼

联系方式:韩工 0564-3332660

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年7月11日09 时00分

监理服务期限

自监理合同签订之日起,至 工程质量缺陷责任期满结 束。(施工工期为530日历 天)

被否决的投标

人名称

安徽远信工程项目

管理有限公司

被否决的依据和

原因

投标文件中提供的总监理工 程师为退休后返聘人员,不 符合招标文件第二章投标人 须知1.4.1、3.5.6规定以及第 六章投标文件格式(六)拟 委任的主要人员汇总表对总 监理工程师的要求,故初步 评审不予通过;

河南中尚工程咨询

有限公司

投标文件中提供的总监理工 程师注册有效期过期,不符 合招标文件第二章投标人须 知1.4.1、3.5.6规定,故初步

评审不予通过;

湖北三峡建设项目 管理股份有限公司

投标文件中提供的监理大纲 明显文不对题,不符合第五 章委托人要求中的实质性 要求和条件和第三章评标办 法的评标说明中一、关于资 信业绩及监理大纲的评审 第4项规定,故初步评审不 予通过。

济南市建设监理有

限公司

投标文件中提供的监理大纲 明显文不对题,不符合第五 章委托人要求中的实质性 要求和条件和第三章评标办 法的评标说明中一、关于资 信业绩及监理大纲的评审 第4项规定,故初步评审不 予通过。

山东益民工程项目

咨询有限公司

投标文件中提供的监理大纲 明显文不对题,不符合第五 章委托人要求中的实质性 要求和条件和第三章评标办 法的评标说明中一、关于资 信业绩及监理大纲的评审 第4项规定,故初步评审不 予通过。

亳州市华恒建设工 程监理有限公司

投标文件中提供的监理大纲 明显文不对题,不符合第五 章委托人要求中的实质性 要求和条件和第三章评标办 法的评标说明中一、关于资 信业绩及监理大纲的评审 第4项规定,故初步评审不 予通过。

投标文件中提供的投标费率

河南中泰工程咨询

监理有限公司

中标(成交)

单位

名称

安徽同方工程咨询有限公司

响应招标文件的资

格能力

房屋建筑工程监

理甲级

投标监理 服务期限

自监理合同签订 之日起,至工程 质量缺陷责任期 满结束。(施工 工期为530日历 天)

地址

安徽省六安市金安区人民路青年广场阳光大厦

商住楼105、205铺

费率(%)/投标

价(元)

0.99%/约742500.00元

项目总监

何庆

资格证书 名称及编

国家级注册房屋 建筑工程专业监

理工程师

34006558

项目技术负责人

/

质量标准

合格,并达到市级 优质工程标准。

项目总监获奖

  1. 何庆作为总监理工程师在霍山经济开发区装 备制造园设计-采购-施工(EPC)总承包项 目获得黄山杯。颁发单位为安徽省建设监理 协会,颁发时间为2022年1月。
  1. 何庆作为总监理工程师在金色衡山工程获 得皋城杯。颁发单位为六安市住房和城乡建设 局,颁发时间为2019年2月。
  1. 何庆作为总监理工程师在霍山县五馆合一工 程获得皋城杯。颁发单位为六安市住房和城 乡建设局,颁发时间为2023年10 月。
  1. 何庆荣获2022年度安徽省优秀总监理工程 师称号,颁发单位为安徽省建设监理协会,颁 发时间为2024年3月。

项目总监业绩

1.霍山县五馆合一工程建设项目施工监理; 2.霍山天池瑞景二期工程监理。

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

  1. 霍山经济开发区装备制造园设计-采购-施工 (EPC)总承包项目获得黄山杯。颁发单位 为安徽省建设监理协会,颁发时间为2022年1 月。
  2. 城南镇渡槽安置小区二期工程获得黄山 杯。颁发单位为安徽省建设监理协会,颁发时 间为2022年9月。
  3. 安徽裕祥建筑科技有限公司标准厂房项目获 得黄山杯。颁发单位为安徽省建设监理协会, 颁发时间为2021年1月。

企业业绩

1.安徽华野总部经济楼工程项目监理; 2.高速·时代华府项目监理。

公示时间

2024年7月16日

文章推荐:

祊河城区段防洪提升工程环境影响评价、水土保持方案、监理、监测及水土保持验收项目成交结果公告

济南市历下区人民政府姚家街道办事处(本级)济南市历下区人民政府姚家街道办事处垃圾分类设施改造提升工程工程监理服务成交公告

山东省5g+工业互联网安全态势感知平台监理服务项目中标(成交)公告

三河镇防洪排涝设施提升改造镇区安置点等三个供水工程监理项目中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易