监理项目

保标招标 > 监理项目 > 中标信息 > 城东新城单元sc080201-68地块(原jg0903-68地块)24班小学监理

城东新城单元sc080201-68地块(原jg0903-68地块)24班小学监理

· 2024-07-18

公示期:2024/7/17至2024/7/22

;;;;兹有建设单位<杭州市钱江新城开发集团有限公司>的工程<城东新城单元sc080201-68地块(原jg0903-68地块)24班小> 学监理>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

排名

单位名称

项目经理

投标价格(万元)

工期要求(天)

得分

1

浙江广利工程咨询有限公司;

廖泽群 ;

217.0784 ;

;按照招标文件要求

;95.76

资格条件对业绩的要求:

;;;;自 2019 年 1 月 1 日以来完成过 (业绩时间以竣工验收证明材料时间为准)单个合同金额180万元及以上的公共建筑监理业 绩。同时具备以下有效证明材料:1、中标通知书或中标备案资料;2、监理委托合同;3、竣工验收记录(或报告或证书或 备案表),上述证明材料所体现的项目特征等信息不一致时,以竣工验收资料为准。业绩。n公共建筑定义:公共建筑定 义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业 建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医 疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂 房、仓储物流。

评标办法对业绩的评审标准:

;;;;企业业绩:n投标人自2019年1月1日起(业绩时间以竣工验收证明材料时间为准)至投标截止之日,投标人完成过单个合同 金额180万元及以上的公共建筑监理业绩;每一个业绩得1.5分,最高得6分。 同时具备以下有效证明材料:1、中标通知书 或中标备案资料;2、监理委托合同;3、竣工验收记录(或报告或证书或备案表),上述证明材料所体现的项目特征等信息 不一致时,以竣工验收资料为准。n人员业绩:n本项目拟派总监自2019年1月1日起(业绩时间以竣工验收证明材料时间为准) 至投标截止之日,完成过单个合同金额180万元及以上的公共建筑监理业绩;每一个业绩得2分,最高得4分。同时具备以下 有效证明材料:1、中标通知书或中标备案资料;2、监理委托合同;3、竣工验收记录(或报告或证书或备案表),上述证 明材料所体现的项目特征、总监身份等信息不一致时,以竣工验收资料为准。n注:1、资格条件业绩与资信评分的企业业绩 和人员业绩相同时,相关业绩条件符合要求时,企业业绩和人员业绩均可计分。n2、公共建筑定义:公共建筑定义以《公 共建筑节能设计标准》(GB50189-2015)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如 商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫 生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓 储物流。

中标候选人业绩:

第一中标候选人:浙江广利工程咨询有限公司

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业 主)

与评审有关的业绩和各指标要

提交证明材料内

评审结论

浙江广利工程咨 询有限公司

丁桥单元JG0404-19 地块36班中学设计采 购施工(EPC)总承包 监理

杭州市江干区教育局

企业业绩: 投标人自2019年1 月1日起(业绩时间以竣工验收 证明材料时间为准)至投标截止 之日,投标人完成过单个合同 金额180万元及以上的公共建 筑监理业绩;每一个业绩得1.5 分,最高得6分。

中标通知书、监 理合同、竣工验 收记录

专家评审意 见:符合

浙江广利工程咨 询有限公司

景芳三堡单元JG1206- 04地块中学工程监理

杭州市上城区教育局

自2019年1月1日以来完成过 (业绩时间以竣工验收证明材料 时间为准)单个合同金额180万 元及以上的公共建筑监理业 绩。

中标通知书、监 理合同、竣工验 收记录

专家评审意 见:符合

浙江广利工程咨 询有限公司

渡驾桥股份经济合作社 商业综合用房(三)监

杭州渡驾桥股份经济 合作社

企业业绩: 投标人自2019年1 月1日起(业绩时间以竣工验收 证明材料时间为准)至投标截止 之日,投标人完成过单个合同 金额180万元及以上的公共建 筑监理业绩;每一个业绩得1.5 分,最高得6分。

中标通知书、监 理合同、竣工验 收记录

专家评审意 见:符合

浙江广利工程咨 询有限公司

杭政工出【2020】28 号千岛湖智邦大厦项目 监理

杭州智邦协作建设发 展有限公司

企业业绩: 投标人自2019年1 月1日起(业绩时间以竣工验收 证明材料时间为准)至投标截止 之日,投标人完成过单个合同 金额180万元及以上的公共建 筑监理业绩;每一个业绩得1.5 分,最高得6分。

中标通知书、监 理合同、竣工验 收记录

专家评审意 见:符合

总监理工程师

浙江大学医学院附属口 腔医院(浙江大学口腔 医学中心)扩建工程

浙江大学医学院附属 口腔医院

人员业绩: 本项目拟派总监自 2019年1月1日起(业绩时间以 竣工验收证明材料时间为准)至 投标截止之日,完成过单个合 同金额180万元及以上的公共 建筑监理业绩;每一个业绩得

中标通知书、监 理合同、竣工验 收记录

专家评审意 见:符合

2分,最高得4分。

企业业绩: 投标人自2019年1

月1日起(业绩时间以竣工验收

证明材料时间为准)至投标截止 中标通知书、监 浙江广利工程咨 彭埠单元A33-08地块 专家评审意 杭州市江干区教育局 之日,投标人完成过单个合同 理合同、竣工验

询有限公司 30班中学监理 见:符合

金额180万元及以上的公共建 收记录 筑监理业绩;每一个业绩得1.5

分,最高得6分。

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

河南省光大建设管理有限 公司

资格审查

在【资格审查】中【未按要求提交 投标保证金】未通过评审;

2

杭州江东建设工程项目管 理有限公司

资格审查

在【资格审查】中【不满足企业资 质、项目总监资格等】未通过评 审;

3

江苏宏盛项目管理有限公

资格审查

在【资格审查】中【不满足企业资 质、项目总监资格等】未通过评 审;

4

盛康国誉工程咨询集团有 限公司

初步评审

在【初步评审】中【拟派驻现场关 键岗位人员个数及合同、社保缴纳 证明不符合要求的。】未通过评 审;

5

中昱华正工程管理(浙 江)股份有限公司

初步评审

在【初步评审】中【总监满足招标 文件评审】未通过评审;

杭州市建设工程招标造价服务中心

2024/7/17

文章推荐:

忻州经济开发区光伏产业园区标准化厂房及配套设施建设项目(二期)监理项目(1标段)中标候选人公示

元茂欣苑小区渗漏水等问题维修项目(物业两金使用)监理中标结果公告

五常中学2024年度校舍维修工程项目监理项目中标结果公告

2024年良渚第三小学暑期维修工程(监理)中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易