监理项目

保标招标 > 监理项目 > 中标信息 > 汶川县紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目(四期)监理第1标段

汶川县紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目(四期)监理第1标段

· 2024-07-19
汶川县紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目(四期)监理评标结果公示
项目及标段名称 汶川县紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目(四期)监理汶川县紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目(四期)
项目业主 阿坝藏族羌族自治州汶川生态环境局 项目业主联系电话 18090246958
招标人 阿坝藏族羌族自治州汶川生态环境局 招标人联系电话 18090246958
招标代理机构 四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 15984938730
开标地点 标室27(成都) 开标时间 2024-07-17 09:30:00
公示期 2024-07-19 00:00:00至2024-07-25 00:00:00 投标最高限价(元) 422400.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 388600.00 388600.00 90.66
第二名 四川明捷项目管理有限公司 380000.00 380000.00 90.35
第三名 中鸿荣造项目管理有限公司 394944.00 394944.00 89.92
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑杨 全国注册监理工程师证 51035260 建筑施工 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谭伟 全国注册监理工程师 00672252 测绘工程(工程测量) 中级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘骢 注册监理工程师证 51019529 建筑工程管理 中级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山环天发展有限公司 贵平镇三岔湖环湖路改造工程二段项目 2021.10 2022.4.30 贵平镇三岔湖环湖路改造工程二段东起核桃村公交站,西至贵平镇火炬村,长约1240米,路基宽36.5米。主要建设内容为:对既有道路进行改建,改建内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、管网工程、交安工程、景观绿化工程及相关附属配套设施等。 250179元 龙科成
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川明捷项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴塘县住房和城乡建设局 巴塘县措拉镇污水处理设施建设项目 2024年05月15日 2025年05月15日 施工设计图及施工合同的全部内容 225000.00元 刘明秋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明捷项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明捷项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(中鸿荣造项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州市政府投资建设工程管理第一中心 泸州城北高铁枢纽站周边配套市政道路工程(一期) 2020.8.6 2021.8.5 泸州城北高铁枢纽站周边配套市政道路工程(一期),包含主干路、次干路、支路、匝道,系在建泸州高铁站、内自泸、渝昆铁路工程配套道路工程,将为泸州高铁站开通运营提供保障,总投资:建安工程费约3.9亿元 2690000 杜江
泸州市政府投资建设工程管理第一中心 自贸区大楼周边道路工程 2019.11.20 2021.3.2 自贸区大楼周边道路工程,全长约2348米,为城市次于道和城市支路,其中贤才路宽32米,长约756米,腾飞路宽18米,长约883米,励志路宽18米,长约709米,建设内容包括:道路工程、排水工程、电气工程、交通工程、绿化工程等设计施工图及工程量清单全部内容。建安工程费约10939万元。总投资:约13312.71万元。 710000 杜江
成县住房和城乡建设局 成县陈院镇区地下管网提升改造项目监理 2023.7.6 / 工程概算投资额或建筑安装工程费:28008.02万元 2599100 杨登秀
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿荣造项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿荣造项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川建科工程建设管理有限公司 388608.00 388608.00 89.28
四川元丰建设项目管理有限公司 397056.00 397056.00 88.95
公诚管理咨询有限公司 359040.00 359040.00 86.95
卓昇项目管理有限公司 416064.00 416064.00 86.12
四川聚鑫旺工程项目管理有限公司 399168.00 399168.00 86.04
成都荣兆业工程项目管理有限公司 11762:未提交社保证明,不符合招标文件1.4.1条要求。344755:未提供总监理工程师社保证明,不满足投标人须知 1.4.1及3.5.7的要求209368:其未提供社保证明147083:未提供总监社保证明资料,不符合投标须知1.4.1条要求182566:未提供总监的社保证明。不符合招标文件第二章1.4.1的要求。 11762:未提交社保证明,不符合招标文件1.4.1条要求。344755:未提供总监理工程师社保证明,不满足投标人须知 1.4.1及3.5.7的要求209368:其未提供社保证明147083:未提供总监社保证明资料,不符合投标须知1.4.1条要求182566:未提供总监的社保证明。不符合招标文件第二章1.4.1的要求。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:汶川县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:汶川县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

[jg2024-2948]连州市普通公路水毁修复工程(一期)-g537线(防灾整治)工程监理项目

杏园村幼儿园建设工程监理项目中标候选人公示

淮海中路周边道路合杆整治工程-监理-淮海中路周边道路合杆整治工程-监理中标候选人公示

浙江省成套工程有限公司关于杭州市民政局深化信创监理项目的中标结果公告(非政府采购项目)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易