江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108441001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁国开投资控股集团有限公司的国投智能制造项目(南区)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 四川尚品达工程咨询有限公司 | 投标报价(%) | 0.800000 | 项目负责人 | 李林 | 中标估算价(元) | 1600000.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 古蔺县扶贫产业集中发展区标准化厂房一期建设项目,南充南牧公司生产办公区项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 投标报价(%) | 0.800000 | 项目负责人 | 洪道卿 | 中标估算价(元) | 1600000.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 南京市旭东中学改扩建工程监理,南京市江北新区大新小学项目监理 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 投标报价(%) | 0.800000 | 项目负责人 | 王冠清 | 中标估算价(元) | 1600000.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 西葛村农民集中居住点一期工程监理服务项目,滨海县东坎高级中学工程监理服务项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏安厦工程项目管理有限公司 | 没有按照招标文件要求配备负责安全的专业监理工程师。 | 2 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 未按照招标文件要求配备市政专业监理员。 | 3 | 中科思成建设集团有限公司 | 投标函中招标人与招标文件不符。 | 4 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 投标函中招标人与招标文件不符。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 投标报价 | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 总监理工程师素质 | 得分 | 1 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 0.780000 | -- | 93.79 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.79 | 2 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 0.760000 | -- | 93.54 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.54 | 3 | 德邻联合工程有限公司 | 0.780000 | -- | 93.79 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.79 | 4 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 0.670000 | -- | 92.41 | 0.0 | 4.0 | 1.0 | 97.41 | 5 | 方舟工程管理有限公司 | 0.790000 | -- | 93.92 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.92 | 6 | 富昂项目管理集团有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.96 | 7 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 2.0 | 1.0 | 96.96 | 8 | 河南华盛工程管理有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 94.96 | 9 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 97.96 | 10 | 河南晟豫工程管理有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 2.0 | 1.0 | 96.96 | 11 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.96 | 12 | 淮安市诚建工程监理有限公司 | 0.780000 | -- | 93.79 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.79 | 13 | 环宇项目管理有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.96 | 14 | 建基工程咨询有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.96 | 15 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.96 | 16 | 江苏高智项目管理有限公司 | 0.790000 | -- | 93.92 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.92 | 17 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.96 | 18 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.96 | 19 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 0.760000 | -- | 93.54 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.54 | 20 | 江苏景弘工程项目管理有限公司 | 0.760000 | -- | 93.54 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.54 | 21 | 江苏润扬项目管理有限公司 | 0.790000 | -- | 93.92 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.92 | 22 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 0.790000 | -- | 93.92 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.92 | 23 | 江苏神州项目管理有限公司 | 0.790000 | -- | 93.92 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.92 | 24 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 0.790000 | -- | 93.92 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.92 | 25 | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 0.790000 | -- | 93.92 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.92 | 26 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 0.800000 | 1600000.000000 | 93.96 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.96 | 27 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 0.797700 | -- | 93.96 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.96 | 28 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.96 | 29 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.96 | 30 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | 0.790000 | -- | 93.92 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.92 | 31 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 0.790000 | -- | 93.92 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.92 | 32 | 江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 95.96 | 33 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 0.770000 | -- | 93.66 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.66 | 34 | 江苏信德工程管理咨询有限公司 | 0.800000 | -- | 93.96 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.96 | 35 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 0.790000 | -- | 93.92 | 0.0 | 4.0 | 1.0 | 98.92 | 36 | 江苏正中工程监理有限公司 | 0.790000 | -- | 93.92 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.92 | 37 | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | 0.790000 | -- | 93.92 | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 99.92 | 38 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 0.780000 | -- | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
墨玉县喀尔赛镇第二中学学生食堂浴室建设项目-监理标段竞价成交公告
关于【潮安区彩塘镇怀德小学南面围墙修缮项目-监理】中选结果的公告
关于【江门市江海区高新一小学装修工程监理项目】中选结果的公告
关于【博罗县华侨中学侨源楼宿舍室内维修改造工程采购工程监理服务】中选结果的公告