常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000210026005 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州市城市轨道交通5号线工程土建及机电安装、装饰装修施工监理06标项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 投标报价 | 17556666.00 元 | 项目负责人 | 朱凯 | 工期 | 2237日历天 | 企业资质类别等级 | 服务·监理·工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | E150000270 | 项目经理等级 | 服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程 | 项目经理证书编号 | 00521257 | 企业业绩 | 成都轨道交通9号线一期工程土建施工监理3标,成都轨道交通19号线二期工程土建施工监理3标,苏州市轨道交通3号线工程土建监理项目(Ⅲ-JL06标) | 项目经理业绩 | 苏州市轨道交通6号线工程土建、安装及装修施工监理项目(VI-JL04标) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 投标报价 | 17789748.00 元 | 项目负责人 | 李晓涛 | 工期 | 2237日历天 | 企业资质类别等级 | 服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 | 企业资质证书编号 | E232014159 | 项目经理等级 | 服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程 | 项目经理证书编号 | 32008086 | 企业业绩 | 无锡地铁3号线一期土建工程施工监理04标,苏州市轨道交通5号线工程土建监理项目Ⅴ-JL02标,苏州市轨道交通3号线工程土建监理项目Ⅲ-JL03标 | 项目经理业绩 | 徐州市城市轨道交通1号线一期工程土建施工监理01合同段 |
第三中标候选人 | 单位名称 | 铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司 | 投标报价 | 18294592.00 元 | 项目负责人 | 夏桂花 | 工期 | 2237日历天 | 企业资质类别等级 | 服务·监理·工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | E142003605 | 项目经理等级 | 服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程 | 项目经理证书编号 | 42006254 | 企业业绩 | 武汉市轨道交通16号线一期工程第三、四、五标段土建工程施工监理(第三标段),南通市城市轨道交通1号线一期工程土建施工监理06标,杭州地铁10号线一期工程土建施工监理JL10-4标 | 项目经理业绩 | 苏州市轨道交通S1线工程土建及机电安装装修施工监理项目(第一批)S1-JL02标 |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 北京方达工程咨询有限公司 | 联合体成员单位的资质证书未入库、未作链接。 | 2 | 四川铁科建设监理有限公司 | 未按招标公告3.11要求,提供甲供设备总监代表人员及相关材料 | 3 | 天津新亚太工程建设监理有限公司 | 未按招标公告3.11要求,提供甲供设备总监代表人员及相关材料 | 4 | 广东重工建设监理有限公司 | 附件五《拟选派项目监理机构人员承诺书》未入库、未作链接。 | 5 | 广州地铁工程咨询有限公司 | 未按招标公告附件一资格审查办法五 5的要求,提供拟派总监代表注册执业证书 | 6 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 附件五《拟选派项目监理机构人员承诺书》未入库、未作链接。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 上海先行建设监理有限公司 | 13.05 | 11.66 | 12.2 | 13.4 | 11.38 | | | | | | 2 | 上海建科工程咨询有限公司 | 11.25 | 11.74 | 12.5 | 13.75 | 11.54 | | | | | | 3 | 上海斯美科汇建设工程咨询有限公司 | 11.4 | 11.89 | 12.4 | 13.7 | 11.31 | | | | | | 4 | 中咨工程管理咨询有限公司 | 11.3 | 11.76 | 12.35 | 13.6 | 11.34 | | | | | | 5 | 中煤科工集团武汉设计研究院有限公司 | 11.25 | 11.61 | 12.7 | 13.45 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
体育场馆提升运营改造项目施工监理中标结果公告
肥西县供水管网及配套设施完善一期工程项目监理项目中标结果公示
【赤壁市中心】赤壁市黄盖湖湿地生态修复建设项目施工监理服务项目中标结果公告(标段编号:cbzx-202410sz-607001001)
南京地铁运营工程项目监理框架协议项目(2025年-2027年)中标结果公示