项目及标段名称 | 渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)BQ33-06地块 (项目名称)监理 / 标段渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)高铁TOD商旅服务一体化综合体项目BQ33-06地块(项目名称)监理 / 标段 | ||
项目业主 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 15984102400 |
招标人 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 招标人联系电话 | 15984102400 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室 | 开标时间 | 2022-11-23 9:00:00 |
公示期 | 2022-11-26 0:00:00至2022-12-2 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 12100000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 康立时代建设集团有限公司 | 11192500 | 11192500 | 95.76 |
第二名 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 11337700 | 11337700 | 93.99 |
第三名 | 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | 11349800 | 11349800 | 93.21 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张茂 | 全国注册监理工程师证 | 51024564 | 建筑施工 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄鲲 | 国家注册监理工程师 | 00417532 | 建设工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王勇 | 全国注册监理工程师证 | 51019382 | 建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都城投教育投资管理集团有限公司 | 第31届世界大学生夏季运动会成都大运村(产教融合)建设项目 | 2019.07 | 2021.09 | 新建面积20.9万平方米,主要包括行政保障中心、生活服务中心、运动员公寓、医疗中心及实训楼、国际交流中心、体育场馆、物流中心及配套用房建设、基础设施建设等;改造面积18.2万平方米,主要包括1-16栋学生宿舍升级改造、体育场馆升级改造、食堂升级改造、校园设施升级改造等。项目总投资250705万元。 | 12610000 | 尹攀 |
成都城投教育投资管理集团有限公司 | 成都市第二人民医院龙潭医院 | 2018.03 | 2020.12 | 本项目建安工程费76400万元,建筑面积17.65万平方米,主要建设内容为:地上17层,建筑面积为120310平方米,包括急门诊、医技、体检、手术用房、住院部、康复科研教学楼等;地下3层,建筑面积56190平方米,包括制剂科、肿瘤科、洗衣房、食堂、餐厨用房、设备用房及地下停车库等;总图工程,包括广场、道路、地下管网、景观绿化、污水处理等。 | 6887500 | 李永明 |
成都九联投资有限公司 | 花土F区 | 2019.06 | 2022.02 | 修建农民安置房,建筑面积26.291713万平方米,计入容积率的建筑面积18.05865万平方米。 | 5978098 | 胡相会 |
成都东方广益投资有限公司 | 龙潭工业区拆迁安置房五期建设-移交-维护融资建设项目 | 2019.03 | 2021.06 | 拟建拆迁安置房,包含基础、主体、总平、送变电、电梯、消防通风等相关配套设施工程。占地约67亩,建筑面积19.8万平方米,建安费64100万元。 | 7632894.6 | 周延春 |
乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司 | 乐山市奥林匹克中心建设项目 | 2019.02 | 2022.07 | 项目占地面积339亩,建筑面积20.78万平方米。拟建体育场、体育馆、游泳馆、综合训练馆和产业配套用房、地下车库及设备用房、室外运动场地等,建安投资182000万元。 | 17670571 | 王邦富 |
成都人居锦兴置业有限公司 | (锦城峰荟小区)成都市锦江区成龙路街办粮丰村二组地块;锦江区喜树街以东,芙蓉中街以南,椿树街以西,新规划道路以北;锦江区成龙街道办事处粮丰村2、8组;锦江区成龙街道办事处粮丰村二、六、八组新建住房项目 | 2018.06 | 2020.12 | 项目描述建筑面积32万平方米 | 10044200 | 李文川 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广西广通房地产开发有限公司 | 五象新区核心区商务街施工监理 | 2015.11.18 | 2022.5.12 | 总建筑面积475340平方米,总投资200000万元 | 21704000 | 王文荣 |
重庆俊豪富通置业有限公司 | 重庆俊豪ICFC项目 | 2014.8.19 | 2022.5.27 | 总建筑面积33万平方米,总投资250000万元 | 6600000 | 王大海 |
重庆北辰两江置业有限公司 | 悦来会展中心北辰项目二期(05-3/07地块、C18-1/07地块) | 2018.4.1 | 2021.1.14 | 总建筑面积172403万平方米,总投资44000万元 | 2723967.4 | 兰贵明 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都天投产业投资有限公司 | 天府海创园项目(2号、3号地块)监理 | 2018.2.2 | 2020.9.28 | 建筑面积为418016.62m2,工程建设费1758165876.32元 | 24209689.64 | 徐怀忠 |
成都人居兴淮置业有限公司 | 金堂120亩商品房项目 | 2019.12.27 | 2021.12.28 | 总建筑面积约24.4万平方米,其中住宅约15.8万平方米,地上商业(含公寓办公楼)约2.3万平方米、地下部分约6.3万平方米,其他约0.5万平方米市政道路,以及配建工程。 | 6960000 | 张全春 |
遂宁市天泰旅游投资开发有限公司 | 遂宁市船山区大中型水库移民避险解困项目、遂宁市船山区圣平岛棚户区改造 | 2018.3.5 | 2020.9.11 | 27万平方米 | 5325200 | 刘正奎 |
成都市开元房地产开发有限责任公司 | 东盟艺术学院 | 2019.8.12 | 2020.12.29 | 中国东盟艺术学院总建筑面积不低于17万平方米,其中:地上建筑面积不低于16万平方米、地下室建筑面积不低于1万平方米。 | 5900000 | 蒋锡春 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中科兴宏项目管理有限公司 | 887306:未提供投标保证金缴纳回执。207652:未提供投标保证金回执229506:未提供保证金回执190529:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》156521:未提交投标保证金缴纳回执987874:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执300718:未提供投标保证金回执 | 887306:未提供投标保证金缴纳回执。207652:未提供投标保证金回执229506:未提供保证金回执190529:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》156521:未提交投标保证金缴纳回执987874:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执300718:未提供投标保证金回执 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:宜宾县住房城乡规划建设和城镇管理局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
新疆体育中心全民健身综合馆(冰球馆游泳馆)新建项目(监理)中标候选人公示
洪桐村2023年度美丽乡村全域环境(扩面提升)木桥组提升改造工程监理中标结果公告