项目及标段名称 | 叙州区区域养老中心建设项目叙州区区域养老中心建设项目施工标段 | ||
项目业主 | 宜宾金工建设投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 13808296158 |
招标人 | 宜宾金工建设投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 13808296158 |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18980462984 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2022-11-23 9:00:00 |
公示期 | 2022-11-28 0:00:00至2022-12-2 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 39870934.60 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 伊犁建设工程有限责任公司 | 37977467.88 | 35379500.23 | 98.52 |
第二名 | 中泰华安建设集团有限公司 | 37791103.04 | 35193135.39 | 98.15 |
第三名 | 四川亮飞建筑工程有限责任公司 | 37813466.82 | 35215499.17 | 98.09 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马鑫 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 新265111113777 | / | / |
项目技术负责人 | 刘远新 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 新265991441380 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐佳俊 | 建造师证 | 赣236212183685 | / | / |
项目技术负责人 | 郭志刚 | 职称证 | 36201913008625 | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘太平 | 建造师注册证书 | 川2512011201242827 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 肖朋 | 建造师注册证书 | 川2512013201404753 | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巩留县瑞佳健康项目发展有限公司 | 巩留县人民医院综合病房楼建设项目(一标段) | 2019年09月03日 | 2021年08月01日 | 该项目总投资 9162.00 万元,总建筑面积为 15888.30 ㎡,框架结构,地上九层,地下一层 | 51812093.58 | 赵光成 |
伊犁哈萨克自治州友谊医院 | 伊犁州传染病医院能力提升项目设计施工一体化(EPC) | 2020年05月28日 | 2022年9月30日 | 本工程招标文件、工程量清单的工作内容 | 143352000.00 | 刘波 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
贵州泰豪文创置业发展有限公司 | 贵安国际数字文化产业园二期A区20号楼、21号楼及地下室 | 2018.3.7 | 2020.8.28 | 贵安国际数字文化产业园二期A区20号楼、21号楼及地下室,共建设面积:48173.72平方米 | 53231960.60 | 曾贤明 |
贵州大学明德学院 | 贵州大学明德学院新校区一期B段 | 2018.08.15 | 2020.12.19 | 施工图所示范围:含该区域场平土石方、 土建、安装及发包人指定工程等配套工程(不含该项目大配套供电、煤气工程,室内地砖铺贴、墙顶面瓷粉乳胶漆等精装修工程可由甲方指定分包)。 | 121633626.40 | 叶红 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
威远恒丰投资有限责任公司 | 威远双创综合体建设项目 | 2020.11.02 | 2021.12.20 | 创业孵化园 A 区、创业孵化园 B 区、创业孵化园 C 区、创业孵化园 D 区、创业孵化园 E 区、创业孵化园 F 区、创业人才基地等,项目占地面积 74006.74㎡,计划总建筑面积 58810.57㎡,同时修建相应的配套设施 | 121716642.9 | 王飞 |
石棉县教育局 | 向阳教育园区建设工程项目(二期) | 2020.6.13 | 2022.4.1 | 项目含向阳教育园区运动区建设项目和石棉县向阳全民健身中心建设项目。1、向阳教育园区运动区建设项目:总用地面积45300平方米,总建筑面积6800平方米,包括标准篮球场、网球场、羽毛球场、室内篮球球场、风雨球场、恒温游泳池、地下停车场、足球场看台等建筑;配套给排水、电气、暖通、消防、绿化、垃圾暂存等附属设施建设;二装及设备设施采购。2、石棉县向阳全民健身中心建设项目:总用地面积4700平方米,总建筑面积6200平方米,包括室内篮球场、地下停车场、室外网球场等建筑,配套给排水、电气、暖通、消防、绿化、垃圾暂存等附属设施建设;二装及设备设施采购。 | 61401607.07 | 甘科 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川翰倬建设工程有限公司 | 874698:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1条规定要求。911607:未提供公共资源交易中心投标保证金回执单760278:不符合招标文件回执要求904167:无回执911109:无回执.513442:未提供投标保证金回执单。117382:未提供投标保证金回执787881:未提供交易中心保证金回执227218:未提供保证金回执。 | 874698:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1条规定要求。911607:未提供公共资源交易中心投标保证金回执单760278:不符合招标文件回执要求904167:无回执911109:无回执.513442:未提供投标保证金回执单。117382:未提供投标保证金回执787881:未提供交易中心保证金回执227218:未提供保证金回执。 | 0 |
湖北刊江建设工程有限公司 | 874698:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1条规定要求。911607:未提供公共资源交易中心投标保证金回执单760278:不符合招标文件回执要求904167:无回执911109:无回执.513442:未提供投标保证金回执单。117382:未提供投标保证金回执787881:未提供交易中心保证金回执227218:未提供保证金回执。 | 874698:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1条规定要求。911607:未提供公共资源交易中心投标保证金回执单760278:不符合招标文件回执要求904167:无回执911109:无回执.513442:未提供投标保证金回执单。117382:未提供投标保证金回执787881:未提供交易中心保证金回执227218:未提供保证金回执。 | 0 |
浙江中立建设有限公司 | 874698:双低,且放弃澄清,否决投标。/双低,且放弃澄清,否决投标。911607:放弃澄清废标双低/双低760278:双低,放弃澄清,废标/双低放弃澄清904167:双低。/双低。911109:./双底放弃513442:评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清;/评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清;117382:双低/双低787881:双低/双低 227218:双低/双低,且放弃澄清。 | 874698:双低,且放弃澄清,否决投标。/双低,且放弃澄清,否决投标。911607:放弃澄清废标双低/双低760278:双低,放弃澄清,废标/双低放弃澄清904167:双低。/双低。911109:./双底放弃513442:评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清;/评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清;117382:双低/双低787881:双低/双低 227218:双低/双低,且放弃澄清。 | 27.49 |
天津三建建筑工程有限公司 | 37724011.70 | 35126044.05 | 97.79 |
川荣建设集团股份有限公司 | 37876830.87 | 35278863.22 | 97.62 |
广西裕华建设集团有限公司 | 37634556.53 | 35036588.88 | 97.61 |
中建建工建设有限公司 | 37914103.84 | 35316136.19 | 97.54 |
四川华远建设工程有限公司 | 37820921.42 | 35222953.77 | 97.42 |
安徽宏志建设集团有限公司 | 37888012.76 | 35290045.11 | 97.42 |
中建鸿腾建设集团有限公司 | 38007286.26 | 35409318.61 | 97.39 |
南昌三建建设集团有限公司 | 37619647.40 | 35021679.75 | 97.38 |
隆生国际建设集团有限公司 | 37951376.80 | 35353409.15 | 97.37 |
内江市汇超建筑工程有限公司 | 37816821.40 | 35218853.75 | 97.30 |
天丰建筑集团有限公司 | 38014740.85 | 35416773.20 | 97.30 |
中海外交通建设有限公司 | 37522737.68 | 34924770.03 | 97.29 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 38044559.21 | 35446591.56 | 97.29 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 | 37820921.42 | 35222953.77 | 97.26 |
四川中港建设工程有限公司 | 37720284.41 | 35122316.76 | 97.22 |
四川启创建设工程有限公司 | 37865648.98 | 35267681.33 | 97.16 |
湖南教建集团有限公司 | 37709102.52 | 35111134.87 | 97.15 |
四川中亚城投建设有限公司 | 37727739.00 | 35129771.35 | 97.15 |
四川中建建业工程有限责任公司 | 38081834.99 | 35483867.34 | 97.13 |
鑫炜吉建工集团有限公司 | 37548828.76 | 34950861.11 | 97.10 |
绿宜建设集团有限公司 | 38081832.19 | 35483864.54 | 97.10 |
四川长生建设集团有限公司 | 37623470.69 | 35025503.04 | 97.09 |
四川省泸县加明建筑工程有限公司 | 37556283.35 | 34958315.70 | 97.08 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 37582374.37 | 34984406.72 | 97.00 |
中天九州建工集团有限公司 | 37541374.17 | 34943406.52 | 96.99 |
中旺建工集团有限公司 | 37560010.65 | 34962043.00 | 96.99 |
河南三建建设集团有限公司 | 37522737.68 | 34924770.03 | 96.94 |
浙江龙腾建设有限公司 | 37470555.53 | 34872587.88 | 96.93 |
中安华力建设集团有限公司 | 38141468.93 | 35543501.28 | 96.92 |
福建省泉州市第一建设有限公司 | 38182469.20 | 35584501.55 | 96.92 |
河北天昕建设集团有限公司 | 37299099.88 | 34701132.23 | 96.83 |
天保建设集团有限公司 | 37372545.81 | 34774578.16 | 96.78 |
天颂建设集团有限公司 | 37548828.76 | 34950861.11 | 96.78 |
中民经开建设有限公司 | 38160105.43 | 35562137.78 | 96.78 |
大元建业集团股份有限公司 | 37388555.00 | 34790587.35 | 96.76 |
贵州宏汇建筑拆除工程有限责任公司 | 37347554.74 | 34749587.09 | 96.75 |
中益诚达建设集团有限公司 | 37410918.78 | 34812951.13 | 96.74 |
兴润建设集团有限公司 | 38178741.90 | 35580774.25 | 96.72 |
卓恒建设集团有限公司 | 37321463.66 | 34723496.01 | 96.70 |
四川呈飞建设工程有限公司 | 38268197.03 | 35670229.38 | 96.61 |
广州市黄埔建筑工程总公司 | 37246917.73 | 34648950.08 | 96.59 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 37176099.09 | 34578131.44 | 96.58 |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 37191008.00 | 34593040.35 | 96.58 |
中齐建设工程有限公司 | 37243190.43 | 34645222.78 | 96.58 |
福建省华荣建设集团有限公司 | 38216014.87 | 35618047.22 | 96.58 |
中青建安建设集团有限公司 | 37198462.87 | 34600495.22 | 96.57 |
湖南北山建设集团股份有限公司 | 38286833.48 | 35688865.83 | 96.57 |
湖北鑫民建设集团有限公司 | 37451816.03 | 34853848.38 | 96.56 |
昌建建设集团有限公司 | 38290560.80 | 35692593.15 | 96.52 |
江苏明华建设有限公司 | 37176099.78 | 34578132.13 | 96.50 |
云南正浩建设工程有限公司 | 38305469.99 | 35707502.34 | 96.41 |
广州一建建设集团有限公司 | 37086643.97 | 34488676.32 | 96.40 |
华鸿建设集团有限公司 | 37120189.64 | 34522221.99 | 96.38 |
山东宇兴建设有限公司 | 37079968.12 | 34482000.47 | 96.37 |
广西桂林地建建设有限公司 | 36986006.96 | 34388039.31 | 96.32 |
中舜建设集团有限公司 | 37131371.53 | 34533403.88 | 96.32 |
广西荣华建设工程有限公司 | 36989734.25 | 34391766.60 | 96.31 |
核工业西南建设集团有限公司 | 37195594.89 | 34597627.24 | 96.31 |
福建铭泰集团有限公司 | 37035189.11 | 34437221.46 | 96.28 |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 36840743.57 | 34242775.92 | 96.24 |
天太建设集团有限公司 | 37015825.33 | 34417857.68 | 96.21 |
河北方泽建筑工程集团有限公司 | 38454561.86 | 35856594.21 | 96.20 |
四川鼎恒建设工程有限公司 | 36997188.85 | 34399221.20 | 96.18 |
广东电白一建集团有限公司 | 38435925.37 | 35837957.72 | 96.16 |
江苏中益建设集团有限公司 | 36859278.87 | 34261311.22 | 96.13 |
中海海洋建工集团有限公司 | 38465743.75 | 35867776.10 | 95.95 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 37550319.68 | 34952352.03 | 95.94 |
四川雄洲建设集团有限公司 | 36672914.04 | 34074946.39 | 95.92 |
河南昊锦建设集团有限公司 | 38581289.94 | 35983322.29 | 95.88 |
重庆坤飞建设(集团)有限公司 | 36486549.21 | 33888581.56 | 95.64 |
海峡宏基建工集团有限公司 | 37418373.37 | 34820405.72 | 95.06 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 37224553.95 | 34626586.30 | 94.59 |
高创建工股份有限公司 | 37187280.97 | 34589313.32 | 94.54 |
杭州恒鼎建设集团有限公司 | 39386386.03 | 36788418.38 | 93.67 |
中儒科信达建设集团有限公司 | 37742648.19 | 35144680.54 | 93.66 |
四川昌泰建筑工程有限公司 | 39555505.85 | 36957538.20 | 93.36 |
江西省梦远建设有限公司 | 39569023.57 | 36971055.92 | 93.32 |
江西建工第三建筑有限责任公司 | 39494477.63 | 36896509.98 | 93.23 |
重庆市巴岳建筑安装工程有限公司 | 39423659.00 | 36825691.35 | 93.18 |
中联建设集团股份有限公司 | 39624933.02 | 37026965.37 | 93.15 |
河南省大成建设工程有限公司 | 39677115.17 | 37079147.52 | 92.67 |
河南省中创建筑工程有限公司 | 39680842.47 | 37082874.82 | 92.66 |
四川省君源水电建设有限公司 | 39736751.92 | 37138784.27 | 91.51 |
四川戎树建筑工程有限公司 | 38068662.62 | 35470694.97 | 91.41 |
福建省南星建设工程有限公司 | 36561647.03 | 33963679.38 | 91.14 |
中明建投建设集团有限责任公司 | 39595114.64 | 36997146.99 | 91.03 |
宇杰集团股份有限公司 | 39665933.28 | 37067965.63 | 90.61 |
信实环境建设集团有限公司 | 39617478.43 | 37019510.78 | 90.59 |
重庆顺翔建筑工程有限公司 | 37159711.05 | 34561743.40 | 90.18 |
四川和创建筑工程有限公司 | 39688339.46 | 37090371.81 | 89.92 |
西藏正新建设工程有限公司 | 39703214.12 | 37105246.47 | 88.94 |
北方一建建设集团有限公司 | 39636114.91 | 37038147.26 | 88.75 |
重庆新洲建筑工程有限公司 | 39684569.77 | 37086602.12 | 88.75 |
广东中都建筑集团有限公司 | 39669660.58 | 37071692.93 | 88.51 |
四川泰鸿发建设工程有限公司 | 39662205.99 | 37064238.34 | 87.89 |
四川欣欣建筑工程有限公司 | 39729297.33 | 37131329.68 | 87.81 |
四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 39505659.52 | 36907691.87 | 87.37 |
四川凯源建筑工程有限公司 | 39688045.72 | 37090078.07 | 87.10 |
四川百瑞川建设工程有限公司 | 39658478.69 | 37060511.04 | 86.99 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:宜宾市叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
新疆体育中心全民健身综合馆(冰球馆游泳馆)新建项目(监理)中标候选人公示
洪桐村2023年度美丽乡村全域环境(扩面提升)木桥组提升改造工程监理中标结果公告