编 号 | 523694 | 所属地区 | 自贡市 |
上网时间 | 2024/11/25 | 招标方式 | 公开招标 |
项目及标段名称 | 永安镇农业基础设施提升项目施工 | 项目业主 | 自贡市沿滩区农业农村局 | 项目业主联系电话 | 0813-3749531 | 招标人 | 自贡市沿滩区农业农村局 | 招标人联系电话 | 0813-3749531 | 招标代理机构 | 四川众合融晟招标咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83399269 | 开标地点 | 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 | 开标时间 | 20241122 - 09:15:00 | 公示期 | 2024年11月26日 至 2024年12月02日 | 投标最高限价(元) | 5811662.72 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 第一名 | 四川本源建设工程有限公司 | 5121244.71 | 4426442.67 | 无 | 第二名 | 四川晨沛建设工程有限公司 | 5124314.83 | 4429512.79 | 无 | 第三名 | 四川鑫筑垒建设工程有限公司 | 5127333.77 | 4432531.73 | 无 | 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川本源建设工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 项目负责人 | 王宁 | 注册建造师证 | 川2512019202000404 | 市政公用工程 | 二级 | 项目技术负责人 | 程巧英 | 职称证 | 川2512018201904531 | 市政公用工程 | 二级 | 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川晨沛建设工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 项目负责人 | 赵同浩 | 注册建造师证 | 川2512021202308776 | 市政公用工程 | 二级 | 项目技术负责人 | 聂娟 | 注册建造师证 | 川2512014201520337 | 市政公用工程 | 二级 | 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫筑垒建设工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 项目负责人 | 曾国强 | 注册建造师证 | 川2512019202201009 | 市政公用工程 | 二级 | 项目技术负责人 | 沈义重 | 职称证 | No.00012454 | 市政公用工程 | 中级 | 第一中标候选人类似业绩(四川本源建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川本源建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川本源建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第二中标候选人类似业绩(四川晨沛建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川晨沛建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川晨沛建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第三中标候选人类似业绩(四川鑫筑垒建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫筑垒建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫筑垒建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | 自贡市大山建业有限责任公司 | 5069717.93元(澄清理由不充分,不予认可,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(澄清理由不充分,不予认可,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 四川蜀利建筑工程有限公司 | 5761067.20元(/) | 5066265.16元(/) | 0.00 | 瀚景建设集团有限公司 | 5762648.31元(/) | 5067846.27元(/) | 0.00 | 海环科技集团股份有限公司 | 5175995.12元(/) | 4481193.08元(/) | 0.00 | 四川万厚建设工程有限公司 | 5069717.93元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 四川标新创异建筑工程有限公司 | 5756809.97元(/) | 5062007.93元(/) | 0.00 | 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 5385300.91元(/) | 4690498.87元(/) | 0.00 | 四川华杰建筑工程有限公司 | 5069717.93元(与蜀南绿城建设集团有限公司上传投标文件的IP地址相同,不符合招标文件第三章评标办法3.1.2(2)第2小条要求) | 0.00元(与蜀南绿城建设集团有限公司上传投标文件的IP地址相同,不符合招标文件第三章评标办法3.1.2(2)第2小条要求) | 0.00 | 四川中绵建设工程有限公司 | 5072890.38元(放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 自贡市沿滩建筑安装有限公司 | 5069717.93元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 四川佳祥建筑工程有限公司 | 5069717.93元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 四川昊胜建设工程有限公司 | 5069717.93元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 四川锦羽林建筑工程有限公司 | 5069717.93元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 四川晶生建设工程有限公司 | 5114797.46元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 四川尚毅建筑工程有限公司 | 5100163.25元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 中汇润鸿源集团有限公司 | 5757116.99元(/) | 5062314.95元(/) | 0.00 | 四川亨业建筑工程有限公司 | 5142428.51元(/) | 4447626.47元(/) | 0.00 | 成都宸泰建设工程有限公司 | 5760560.63元(/) | 5065758.59元(/) | 0.00 | 四川毫扬建筑工程有限公司 | 5762796.70元(/) | 5067994.66元(/) | 0.00 | 四川强邦建设工程有限公司 | 5172055.14元(/) | 4477253.10元(/) | 0.00 | 企源市政工程集团有限公司 | 5741341.60元(/) | 5046539.56元(/) | 0.00 | 林州韶盛建筑工程有限公司 | 5118276.93元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 四川兴丰禹建筑工程有限公司 | 5762730.18元(/) | 5067928.14元(/) | 0.00 | 四川万旗舰建设工程有限公司 | 5106201.14元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 四川景威建设工程有限责任公司 | 5304624.93元(/) | 4609822.89元(/) | 0.00 | 四川揽胜建设工程有限公司 | 5386578.78元(/) | 4691776.74元(/) | 0.00 | 四川渝汇营路桥建设有限公司 | 5766629.27元(/) | 5071827.23元(/) | 0.00 | 四川长吉建筑工程有限公司 | 5069717.93元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 四川墨菲建筑工程有限公司 | 5762029.17元(/) | 5067227.13元(/) | 0.00 | 阿坝付胜建设工程有限公司 | 5109220.09元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 中投腾宇建设有限公司 | 5091106.40元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | 重庆意远建设工程有限公司 | 5097041.96元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
靳桥金属建材产业园标准化厂房监理项目成交结果公告
裕安区乡村振兴(g312两侧区域)环境风貌整治项目-城南镇十里桥片区十周路环境整治工程施工监理流标公告
关于台风“摩羯”影响22条道路沥青路面损坏维修工程选取设计单位、预算编制、预算审核、监理和结算审核单位的确定单位公示
桃源街道二线绿道2号、4-5号、10号边坡治理项目(工程监理)中标公告