监理项目

保标招标 > 监理项目 > 中标信息 > 郎太片区现代农旅融合园区建设项目一标段公路评标结果公示

郎太片区现代农旅融合园区建设项目一标段公路评标结果公示

· 2024-12-04
(郎太片区现代农旅融合园区建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称郎太片区现代农旅融合园区建设项目 郎太片区现代农旅融合园区建设项目一标段公路
项目业主古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司项目业主联系电话18090856118
招标人古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司招标人联系电话18090856118
招标代理机构四川中昕工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18615700025
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2024-12-02 10:30:00
公示期2024-12-06 至 2024-12-12投标最高限价(元)14992328.56
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川晨曦宏盛建筑工程有限公司12368671.0612368671.06/
第二名四川宇洲建设工程有限责任公司12443632.7112443632.71/
第三名四川宜正建设工程有限公司12446631.1712446631.17/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邬林才二级注册建造师川2512016201707753公路工程工程师
项目技术负责人韩晓玲职称证20190145448公路工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李杰二级注册建造师川2512011201244579公路工程工程师
项目技术负责人蒲正雷职称证31592564公路工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李强二级注册建造师川2512012201361346市政工程工程师
项目技术负责人葛智鑫二级注册建造师川2512010201024859//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省泸州市第九建筑工程有限公司招标文件投标须知正文3.5.1条规定投标人基本情况表应附企业年报。投标人未提供企业年报,不符合招标文件第二章投标人须知规定。招标文件投标须知正文3.5.1条规定投标人基本情况表应附企业年报。投标人未提供企业年报,不符合招标文件第二章投标人须知规定。/
四川瀚栋建设工程有限公司14240089.2514240089.25/
中诚投建工集团有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算数平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算数平均值的95%/
中建伟诚集团有限公司投标人第600章未按照招标清单格式填报。符合废标条件B1.21投标人的清单和招标文件清单不一致的规定。投标人第600章未按照招标清单格式填报。符合废标条件B1.21投标人的清单和招标文件清单不一致的规定。/
四川正坤建设工程有限公司12743479.2112743479.21/
四川良宁建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算数平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算数平均值的95%/
河北太平洋建工集团有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算数平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算数平均值的95%/
四川浩德建设工程有限公司12638532.9812638532.98/
四川强邦建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

木里县树珠特大桥工程监理结果公告

红原县邛溪镇热坤村防灾减灾防洪治理项目第1标段

江安河活力新潮消费带生态修复提升建设项目—排水管网治理项目施工/标段中标候选人公示

新津文峰山殡葬服务设施及配套建设项目(一期)监理/标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易