评标结果公示 |
| 江苏省工程建设项目评标结果公示(三次公示) | | 编号:3207252410210001002001 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东港能源投资有限公司的徐圩新区220千伏变电站及联络线项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | | 三次公示理由 | 经原评标委员会二次复议,重新发布评标结果公示。 | 1、评标结果情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 盐城新源电力建设监理有限公司 | 投标报价(元) | 3000000.00 | 项目负责人 | 王才新 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩一:1、项目名称:万国数据江苏常熟数据中心项目220kV变电站工程监理;2、项目投资额:15088万元;3、竣工验收时间:2021年5月29日。业绩二:1、项目名称:徐圩新区220千伏深港输变电工程一期工程监理;2、项目投资额:15813.2万元;3、竣工验收时间:2021年12月10日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩一:1、项目名称:220kV立臻-周市输变电工程监理;2、项目投资额:12381.5161万元;3、竣工验收时间:2022年10月28日。业绩二:1、项目名称:500kV扬江5203?5204线8#-14#段迁改工程监理;2、项目投资额:8448.210874万元;3、竣工验收时间:2024年11月29日 |
第二中标候选人 | 单位名称 | 公诚管理咨询有限公司 | 投标报价(元) | 2637600.00 | 项目负责人 | 戴凯 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩一:1、项目名称:琼中220kV输变电新建工程监理;2、项目投资额:16183.28万元;3、竣工验收时间:2022年11月25日。业绩二:1、项目名称:兴文县莲花220千伏变电站新建工程监理;2、项目投资额:8838.371万元;3、竣工验收时间:2022年8月19日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩一:1、项目名称:新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(临沂段)监理服务;2、项目投资额:11523.7万元;3、竣工验收时间:2020年7月20日。业绩二:1、项目名称:泰安市公铁联运物流产业园电力迁改工程监理;2、项目投资额:20304.1408万元;3、竣工验收时间:2023年12月4日。 |
第三中标候选人 | 单位名称 | | 投标报价(元) | | 项目负责人 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
| 2、无效标名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 安徽博达项目管理咨询有限公司 | 项目总监有在监项目;未提供有效的外省监理企业《核验通知书》 | 2 | 北辰能源扬州有限公司 | 未按招标文件要求提交保证金 | 3 | 江苏天源电力建设监理咨询有限公司 | 不符合招标文件有关暗标要求的。 | 4 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
| 3、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| 4、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 公诚管理咨询有限公司 | 7.35 | 7.09 | 7.4 | 7.05 | 7.74 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏宝能工程项目管理有限公司 | 6.3 | 6.92 | 6.4 | 6.59 | 6.95 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏常源电力建设监理有限公司 | 6.55 | 7.02 | 6.9 | 6.69 | 6.81 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏东电电力工程监理有限公司 |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
通川区凤北片区老旧小区改造配套设施建设项目(一标段)施工/标段评标结果公示
温宿县煤田火区治理工程过程咨询服务及施工监理项目招标公告流标公告
关于仙居县排水系统提升项目-安洲街道污水零直排(三桥、艺城、岭脚、直屋、石卡等)-监理成交公告[台州新远工程项目管理有限公司]
2024年凤阳县高标准农田建设项目监理(二标段)二次中标候选人公示-中标候选人公示