昌吉市庭州生态绿谷停车场建设项目 -110KV、220KV电力迁改项目 (监理)
( 65230122060200001013)
公示开始时间 : 2022年12月25日 公示结束时间 : 2022年12月27日
本昌吉市庭州生态绿谷停车场建设项目 -110KV、220KV电力迁改项目 (监理)(招标项目编号:65230122060200001013)经评标委员会评审,确定昌吉市庭州生态绿谷停车场建设项目-110KV、220KV电力迁改项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉市庭州生态绿谷停车场建设项目 -110KV、220KV电力迁改项目 (监理)
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 /交货期 | 评标总得分 |
1 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 84600 元 | 合格 | 60 | 93.3 |
2 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 83000 元 | 合格 | 60 | 86.3 |
3 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 86500 元 | 合格 | 60 | 84.96 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 郑伯博 | 注册监理工程师 (电力工程) 注册号: 51005907 | 电力监理工程师:马见刚 土建监理工程师:尹小华 安全监理工程师:尹川 设备监理工程师:王尤峰 现场监理员:王永 |
2 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 佘信然 | 注册监理工程师 (电力工程) 注册号: 65000994 | 电力监理工程师: 包湘黔 土建监理工程师: 孙凡舒 安全监理工程师: 李天顺 设备监理工程师: 高尚会 现场监理员:荣军 |
3 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 刘武军 | 注册监理工程师 (电力工程) 注册号: 51008799 | 电力监理工程师: 兰光武 土建监理工程师: 蔡兴红 安全监理工程师: 刘昭胜 设备监理工程师: 魏艳坤 现场监理员: 郭玮伦 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
1 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 响应 | 项目经理及公司业绩: 1.四川省石棉县独立工矿区10KV 输变电系统改造工程 2.10KV 石马线、奶垭线电力线路迁改工程等四个打捆监理服务采购项目 3.黑水县 2018 年无电户电力接入项目工程监理 4.色达县泥朵镇格则村入户电网项目相关物资采购(第二次) 5.兴义镇兴义七子基础设施配套提升项目(电力设施整改)施工监理 公司业绩:成都师范学院温江校区 2号开闭所10KV线路工程监理标段 |
2 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 响应 | 项目经理及公司业绩: 哈密国投石城子 南 220KV 升压站项目 公司业绩:三峡新能源博州三台风电场一 期 49.5MW项目 |
3 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 响应 | 项目经理及公司业绩: 合水县 2018 年村 级光伏扶贫电站项目 EPC总承包监理 公司业绩: 1.新疆维吾尔自治区地质矿产 勘查开发局第九地质大队科研楼及七道湾家属区电力改造项目监理服务项目 2.江西赣能股份有限公司抱子石水电厂光伏发电项目EPC工程监理服务 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况:
1.新疆屯达工程咨询有限公司:安全监理工程师未提供注册监理工程师注册证和监理安全培训证或国家注册安全工程师证书;设备监理工程书未提供监理工程师注册证或监理培训证书,不符合招标文件投标须知中(一)总则7.2.5 条的规定。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:昌吉州建设行政综合执法支队三大队、昌吉市建设工程招投标监督管理站
监督电话: 0994-2381722、0994-2525612
五、联系方式
招 标 人:昌吉市住房和城乡建设局 | 招标代理机构:新疆正咨工程项目管理有限公司 |
地 址:昌吉市 | 地 址: |
联 系 人:余先生 | 联 系 人:张女士 |
电 话: 医疗招标采购https://www.120bid.com | 电 话: 0994-2323082 |
电子邮件: | 电子邮件: |
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
文章推荐:
新疆体育中心全民健身综合馆(冰球馆游泳馆)新建项目(监理)中标候选人公示
洪桐村2023年度美丽乡村全域环境(扩面提升)木桥组提升改造工程监理中标结果公告