项目及标段名称 | 洪雅县智慧供水一体化项目(柳江至止戈供水管网工程)EPC标段 | ||
项目业主 | 洪雅县善上水务投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-38872877 |
招标人 | 洪雅县善上水务投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-38872877 |
招标代理机构 | 四川中岚工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-38109839 |
开标地点 | 项目开标区102(50人) | 开标时间 | 2023-05-26 09:30:00 |
公示期 | 2023-05-31——2023-06-06 | 投标最高限价(元) | 89521700.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中铭建设有限公司 | 82134042.00 | 82134042.00 | 98.4 |
第二名 | 广州市第二市政工程有限公司 | 82136242.00 | 82136242.00 | 96.43 |
第三名 | 广西贵港建设集团有限公司 | 81958299.00 | 81958299.00 | 96.42 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 施工:鞠亮;设计:谭浩 | 施工:二级建造师注册证书;设计:注册公用设备工程师(给水排水)证书 | 施工:川2512015201910049;设计:CS144500135 | 施工:/;设计:给排水设计 | 施工:/;设计:高级工程师 |
项目技术负责人 | 荣伟 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201703202 | 市政工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 施工:尹意;设计:高云霞 | 施工:二级建造师注册证书;设计:注册公用设备工程师(给水排水)证书 | 施工:粤2442022202219160;设计:CS161200407 | 施工:市政路桥施工;设计:市政给水排水 | 施工:工程师;设计:高级工程师 |
项目技术负责人 | 郑昕 | 二级建造师注册证书 | 粤2442020202101294 | 市政路桥施工 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 施工:彭文武;设计:高小涛 | 施工:一级建造师注册证书;设计:注册公用设备工程师(给水排水)证书 | 施工:桂1452017201809122;设计:CS124100243 | 施工:市政公用工程;设计:水利工程 | 施工:工程师;设计:高级工程师 |
项目技术负责人 | 王奕气 | 二级建造师注册证书 | 桂245121436966 | 市政工程技术 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
金沙县水务局 | 金沙县脱贫攻坚城乡供水巩固提升项目 | 2019-02-01 | 2019-05-01 | 金沙县脱贫攻坚城乡供水巩固提升项目设计供水总规模43500m³/d,覆盖187个行政村(社区),共解决574443人的饮水安全问题,其中建档立卡贫困人数47722人;新建供水水厂21座,改扩建水厂2座,安装管径DN100-DN400的原水焊接钢管60.75km,管径为DN25-DN500的PE100、PVC-0管道及螺旋焊接钢管配水管1245.3km,新建取水泵站24座,二次加压泵站19座,新建高位水池39座,改造现状高位水池513座,更换管径为de20-de160现状 PE管道长度1029.2km。项目总投资66878.48万元。 | 17900000.00 | 时铁城 | |
浑源城乡一体化供水工程建设项目部 | 浑源城乡一体化供水工程设计施工总承包 | 2022-05-10 | 2025-05-09 | 南西坨供水区:供水能力2111m³/d,蔡下南供水区:供水能力 2730m³/d,东裴西供水区: 供水能力3945m³/d。包含新建地下水水厂3座,铺设配水管路310km,新建和改造村内供水管路498km,新建村内高位水池64座,分散供水区铺设配水管路99km,新建和改造村内供水管路565km,新建村内高位水池68座。 | 466918800.00 | 刘晓波 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
天津滨海新区环塘污水处理有限公司 | 南港轻纺工业园污水处理厂提标改造项目EPC总承包合同 | 2019-07-05 | 2020-06-30 | 处理污水能力2万m3/d,出水水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(DB12/599-2015)中的A标准。 | 史卿 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宝丰县水利局 | 宝丰县石桥镇、张八桥镇、大营镇污水处理厂及管网建设项目勘察设计 | 2019-04-10 | 污水处理厂总处理规模为5万m3/d,包含三个单项工程,分别为1.0万m3/d污水处理厂1座,2.0万m3/d污水处理厂2座,及配套管网。 | 7749000.00 | 谭浩瑜 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司 | 未提供供水专业负责人,不符合投标文件须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(11)其他要求(多项选择) | 未提供供水专业负责人,不符合投标文件须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(11)其他要求(多项选择) | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:洪雅发改委 | 联系电话:028-37415519 | |
行业主管部门:洪雅住房建设局 | 联系电话:028-38870052 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公告.pdf
文章推荐:
新疆体育中心全民健身综合馆(冰球馆游泳馆)新建项目(监理)中标候选人公示
洪桐村2023年度美丽乡村全域环境(扩面提升)木桥组提升改造工程监理中标结果公告