中标候选人公示通告
中标候选人公示通告(
(评定分离)
评定分离)
1. 招标人名称:瑞安市瓯飞建设投资开发有限公司
2. 招标代理机构名称:浙江瑞欣工程项目管理有限公司
3. 招标项目名称:瑞安市丁山三期北区南堤综合提升工程施工监理
四、招标项目编号:A3303010410001473001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告2023年06月7日
八、开标日期:2023年06月30日
九、中标候选人:
排名
第一名
第二名
第三名
中标候选人
名称
浙江中水东方建设工程咨询
有限公司
浙江元兴工程顾问有限公司
浙江省水利水电建筑监理有
限公司
质量
合格
工期
730日历天
企业资质及证书
编号
水利工程施工监理甲级水建
监资字第22022101A896号
水利工程施工监理甲级水建
监资字第22022101A427号
水利工程施工监理甲级水建
监资字第22022101A106号
投标总报
价(元)
1585800
1594800
1592100
项目负责人
杨伟林
初坤
章建栋
总监理工程师资
质及证书编号
水利工程监理工程
师JLG2009190224
水利工程监理工程
师2210001054
水利工程监理工程
师2210003386
十、中标候选人业绩:
序号
业绩证明对象
业绩项目名称
所示项目规模、指标
1
浙江中水东方
建设工程咨询
有限公司
瑞安市丁山三期西片围涂工程(北区片一
阶段)施工监理
合同工程金额:11.03亿
温州大门港口物流区促淤堤工程监理
合同工程金额:4亿元
三门县洋市涂围垦区造改田工程一期工程
监理
合同工程金额:18292
万元
2
浙江元兴工程
顾问有限公司
三门县海游港悬渚标准海塘加固工程施工
监理
合同工程金额:5153万
元
3
浙江省水利水
电建筑监理有
限公司
姚江二通道(慈江)工程-澥浦闸站施工监
理
合同工程金额:46032
万元
十一、否决投标原因及依据:
序号
投标人名称
被否决投标的原因
否决投标的依据
1
杭州庆达工程监理咨询有限公司
符合性审查不通过
未按招标文件资格要求配置水土保持
专业监理工程师
2
温州市远见工程咨询有限公司
符合性审查不通过
未提供有效的监理员岗位证书
1. 评标情况:见附件
2. 公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2023年7月4日始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)。
3. 异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条
例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、
地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,
投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)
电话:0577-65879505
4. 未中标的投标人名单:杭州亚太工程管理咨询有限公司、丽水市新源建设管理有限公司、浙江水专工程顾问有限公司、浙江广川工程项目
管理有限公司、温州市远见工程咨询有限公司、杭州庆达工程监理咨询有限公司。
瑞安市瓯飞建设投资开发有限公司
浙江瑞欣工程项目管理有限公司
2023年7月3日
文章推荐:
新疆体育中心全民健身综合馆(冰球馆游泳馆)新建项目(监理)中标候选人公示
洪桐村2023年度美丽乡村全域环境(扩面提升)木桥组提升改造工程监理中标结果公告