项目及标段名称 | 青神县职业教育产教融合实训基地建设项目(二标段)标段 | ||
项目业主 | 青神县文化旅游投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-38853999 |
招标人 | 青神县文化旅游投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-38853999 |
招标代理机构 | 四川中岚工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-38109839 |
开标地点 | 项目开标区103(20人) | 开标时间 | 2023-08-25 09:30:00 |
公示期 | 2023-08-29——2023-09-04 | 投标最高限价(元) | 2940000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中木同方工程科技有限公司 | 2352000.00 | 2352000.00 | 99.0 |
第二名 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 2381400.00 | 2381400.00 | 98.38 |
第三名 | 四川省大卫建筑设计有限公司 | 2352000.00 | 2352000.00 | 98.0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王桅 | 中华人民共和国一级注册建筑师 | 20135101364 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李浩 | 一级注册建筑师 | 20025100660 | 建筑学 | 享受教授、研究员待遇的高级建筑师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏国强 | 一级注册建筑师 | 20205102078 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
贵阳城南贵合大数据有限公司 | 贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范区A区建设PPP项目大数据安全产业示范基地及国家大数据安全靶场(数据区)项目设计 | 2021-01-29 | 2021-03-29 | 建设内容主要包括大数据安全产业示范基地及国家大数据安全靶场(数据区),本项目总建筑规模 为256749.50平方米。 项目投资:建安投资为74000万元。 | 12603700.00 | 王桅 | |
贵阳城南贵合大数据有限公司 | 贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范区 A 区建设 PPP (研发中心基地) 项目 | 2020-08-31 | 2020-10-31 | 规划占地面积:62436.99平方米,总建筑面积:约158572.76平方米 (其中地上约 99239.75平方米,地下约59333.01平方米);地上 5~20 层,地下2~3层;建筑高度23.35~78.55米。 | 5926710.81 | 王桅 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宜宾翠禹房地产开发有限责任公司 | F-2-1起步广场地块、K01-04、05地块总承包建设项目 | 2022-01-01 | 2024-01-21 | 本项目包含住宅与公建,总建筑总面积约400000.00㎡。本项目总投资约213000万元(住宅部分约113000万元;公建部分约100000万元)。 | 48900000.00 | 李浩 | |
川北医学院附属医院 | 川北医学院附属医院妇女儿童中心建设项目 | 2021-01-25 | 2021-04-05 | 总建筑面积85744平方米,包括新建门诊医技楼建筑面积39207平方米、传染楼建筑面积1814平方米;配套建设场地铺装,绿地及景观,污水处理设施,室外管线等附属工程,项目总投资46620万元。 | 5728800.00 | 李浩 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
甘孜县教育和体育局 | 甘孜县第二民族中学建设项目 | 2020-10-14 | 2020-11-14 | 建筑面积33730平方米,总投资约2亿 | 5184789.00 | 罗诗成 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
贵阳建筑勘察设计有限公司 | 2352000 | 2352000 | 98 |
四川八佾工程设计股份有限公司 | 根据注建(2021)2号文,投标文件提供的电子注册证书超过有效使用期,证书无效。 | 根据注建(2021)2号文,投标文件提供的电子注册证书超过有效使用期,证书无效。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:青神县发展和改革局 | 联系电话:028-38810770 | |
行业主管部门:青神县住房和城乡建设局 | 联系电话:028-38833719 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公告.pdf
文章推荐:
新疆体育中心全民健身综合馆(冰球馆游泳馆)新建项目(监理)中标候选人公示
洪桐村2023年度美丽乡村全域环境(扩面提升)木桥组提升改造工程监理中标结果公告