江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108051001004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市公路事业发展中心 的 宿迁大道(迎宾大道至杨舍路) 快速化改造工程施工监理项目(SQDD-JL1标段) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 投标报价(%) | 1.360000 | 项目负责人 | 陈斌 | 中标估算价(元) | 16755200.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、345国道扬州经济技术开发区段工程施工监理项目G345-KFQ-JL监理合同段;2、京沪高速公路新沂至江都段扩建主体工程施工监理项目JHK-JL-XZ1监理合同段;3、S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设项目一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HWJL-3 标段 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、333省道高邮段改建工程施工监理项目(S333-JL1标);2、345国道扬州经济技术开发区段工程施工监理项目G345-KFQ-JL监理合同段 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏润通项目管理有限公司 | 投标报价(%) | 1.330000 | 项目负责人 | 冯秸根 | 中标估算价(元) | 16385600.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段主体工程施工监理项目;2、京沪高速公路新沂至江都段扩建工程;3、高淳至宣城高速公路江苏段 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段主体工程施工监理项目;2、溧阳至高淳高速公路主体工程施工监理项目 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏交通工程咨询监理有限公司 | 投标报价(%) | 1.360000 | 项目负责人 | 杨学标 | 中标估算价(元) | 16755200.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、宿迁市迎宾大道二期(浦东路-合欢路)快速化改造工程项目;2、312国道苏州东段改扩建工程园区段;3、312国道苏州东段改扩建工程昆山段JL2标 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路BOT项目ZDJ2标;2、上海G1501郊环线(东南段)高速大修工程 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 上海同济市政公路工程咨询有限公司 | 在本项目 SQDD-JL1 标段投标中,投标文件第二信封投标函未加盖投标单位公章,不符合招标文件投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定的规定,不能通过第二信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 江苏交通工程咨询监理有限公司 | 31.4 | 30.7 | 29.5 | 27.4 | 30.7 | 24.35 | 33.5 | 30.0 | 30.97 | | 2 | 江苏润通项目管理有限公司 | 32.5 | 31.3 | 30.4 | 26.4 | 32.3 | 24.35 | 32.4 | 31.7 | 30.95 | | 3 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 33.5 | 32.1 | 31.2 | 30.4 | 33.5 | 26.8 | 34.0 | 32.0 | 30.75 | | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 公路水运平安百年品质工程、公路水运工程平安工地及国家级奖项创建思路及工作方法 | 企业监理项目业绩 | 对本工程具体工作内容的理解、工作思路及对本工程的建议 | 总监理工程师综合能力 | 信用等级 | 企业奖项业绩 | 总监理工程师业绩 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 投标报价 | 得分 | 1 | 江苏交通工程咨询监理有限公司 | 1.360000 | 16755200.000000 | 11.16 | 6.04 | 20 | 4.15 | 4.29 | 5 | 5 | 20 | 8.74 | 10 | 94.38 | 2 | 江苏润通项目管理有限公司 | 1.330000 | 16385600.000000 | 11.45 | 6.14 | 20 | 4.29 | 4.38 | 5 | 5 | 20 | 8.88 | 10 | 95.14 | 3 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 1.360000 | 16755200.000000 | 11.84 | 6.41 | 20 | 4.49 | 4.51 | 5 | 5 | 20 | 9.15 | 10 | 96.40 | |
6、拟确定中标人: 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 |
|
7、备注: 详细打分情况见江苏交通招标投标电子交易平台 |
|
本评标结果公示期自 2023-12-28 起,至 2024-01-02 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市公路事业发展中心 |
日期:2023-12-28 |
文章推荐:
陕西省森林资源管理局秦岭中段水源涵养与生物多样性保护恢复项目陕西省宁西林业局(2023年)监理项目中标结果公示
芜湖市四湾路、芜东vi场两道口再改造工程监理项目(swlwddk-jl标段)中标候选人公示
云梦县 2023 年四好农村公路建设监理项目中标(成交)结果公告
[中标候选人公示]临县城镇生活及城北供水工程监理监理项目