2023年越城区马山街道老旧小区改造项目全过程工程咨询
中标公示
绍兴市越城区马山街道办事处 代建的 2023年越城区马山街道老旧小区改造项目全过程工程咨询, 于 20 24 年 2 月 20 日 9 :30 在 绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 浮动 率( % ) | 上限价(万元) | ||
第 1 名 | 普迈项目管理集团有限公司 (联合体:绍兴中壹工程管理有限公司) | 武治国 | -13.25% | 315.1076 | ||
第 2 名 | / | / | / | |||
拟确定 中标人 | 普迈项目管理集团有限公司 (联合体:绍兴中壹工程管理有限公司) | 武治国 | -13.25% | |||
服务 期限 | 详见招标文件 | 面积 | / | |||
第一中标 候选人有 效业绩情 况 | 1 | 项目 名称 | 越城区城南街道2021年老旧小区改造提升项目全过程工程咨 询(一期) | 项目地址 | 绍兴市越城区 | |
发包人 | 绍兴市城中村改造建设投资有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市中兴南 路756号 | |||
项目 描述 | 证明对象:资格业绩 合同签订时间:2021年06月 ; 项目规模:建筑面积为355646平方米;项目类型:房屋建筑类 工程的全过程工程咨询业绩 | |||||
2 | 项目 名称 | 越城区城南街道2021年老旧小区改造提升项目全过程工程咨 询(一期) | 项目地址 | 绍兴市越城区 | ||
发包人 | 绍兴市城中村改造建设投资有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市中兴南 路756号 | |||
项目 描述 | 证明对象: 企业 业绩 合同签订时间:2021年06月;项目规模:建筑面积为355646平方米;项目类型:房屋建筑类 工程的全过程工程咨询业绩 | |||||
3 | 项目 名称 | 2021年越城区稽山街道老旧小区改造提升项目全过程工程咨 询 | 项目地址 | 绍兴市越城区 | ||
发包人 | 绍兴高新技术产业开发区迪荡新城投资发展有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市滨海新区 南滨东路98号 | |||
项目 描述 | 证明对象: 企业 业绩 合同签订时间:2021年07月;项目规模:建筑面积为228006平方米;项目类型:房屋建筑类 工程的全过程工程咨询业绩 | |||||
4 | 项目 名称 | / | 项目地址 | / | ||
发包人 | / | 发包人地址 | / | |||
项目 描述 | 证明对象:项目负责人获奖情况 获奖证书上的落款时间:2019年5月;奖项:优秀总监理工程师 | |||||
5 | 项目 名称 | 新长安广场二期 | 项目地址 | 高新区沣惠南 路34号 | ||
发包人 | 西安世纪金源投资有限公司 | 发包人地址 | 西安高新区沣惠 南路34号新长 安广场1幢 | |||
项目 描述 | 证明对象:企业综合实力 获奖证书上的落款时间:2021年;奖项:国家优质工程奖;项目类型:工程监理 | |||||
6 | 项目 名称 | 西安交通大学科技创新港科创基地项目 | 项目地址 | 沣西新城渭河南 岸,新西宝高速 线以北与新河三 角洲交汇区域 | ||
发包人 | 西咸新区交大科技创新港发展有限公司 | 发包人地址 | 陕西省西咸新区 沣西新城尚业路 | |||
6 发包人 西咸新区交大科技创新港发展有限公司 发包人地址
总部经济园9号
楼
项目 证明对象:企业综合实力 描述 获奖证书上的落款时间:2021年;奖项:国家优质工程奖;项目类型:工程监理
序
被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 号
被否决投 浙江蟠龙工程管理有限公司
标 联合体投标协议书和无行贿犯罪记录承诺书 招标文件P20中
公诚管理咨询有限公司
招标文件P20中 3 报价超过浮动率上限
(三)12点 (联合体:浙江华元工程咨询有限公司)
公示
2024年 2 月 22 日08:30时——2024年 2 月 26 日17:00时
期限
备 注 /
招标人(盖章):绍兴袍江新农村建设投资有限公司 地 址:浙江省绍兴市越城区斗门街道三江路 代建人(盖章):绍兴市越城区马山街道办事处
地 址:浙江省绍兴市越城区马山街道 联系人:冯工 电话:0575-89182270
代理机构(盖章):浙江翔实建设项目管理有限公司
地址:绍兴市阳明北路692号 联系人:裘玲琦 电话:17348877993
2024年2月21日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满 意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉
以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不 予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915、89116916
文章推荐:
乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目三期工程——乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目三期工程施工监理中标公示