无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
编号:WXXQ202310001-X03 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区江溪街道春勤社区股份经济合作社的江溪街道春勤工业园厂房改扩建项目监理一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 步宇工程咨询集团有限公司 | 投标报价(元) | 1357550.88 | 1302225.00 | 1357590.00 | 项目负责人 | 王亚锋 | 蒲泉章 | 夏团结 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、新港集成电路装备零部件及材料产业园项目监理(无锡) 2、XDG-2020-50 号地块开发建设项目监理(无锡) | 1、淮安能源总部经济产业园项目施工监理(淮安) 2、科创城小学初中项目监理(盐城) | 1、震泽睦邻中心(暂定名)项目监理(无锡) 2、无锡太湖智谷科技园开发建设A地块工程(无锡) | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 符合国家规定的合格标准 | 符合国家规定的合格标准 | 符合国家规定的合格标准 | 工期 | 560日历天 | 560日历天 | 560日历天 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 浙江浙铭建设管理有限公司 | 未提供2020-2022年度财务会计报表。 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 22.80 | 21.80 | 21.90 | 21.90 | 21.88 | -- | -- | 2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 22.60 | 19.30 | 19.10 | 17.02 | 18.17 | -- | -- | 3 | 步宇工程咨询集团有限公司 | 19.30 | 17.30 | 18.00 | 16.94 | 18.93 | -- | -- | 4 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 19.30 | 15.90 | 18.70 | 17.20 | 17.45 | -- | -- | 5 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | 22.60 | 19.90 | 18.40 | 17.08 | 17.83 | -- | -- | 6 | 江苏中设集团股份有限公司 | 19.20 | 17.40 | 18.00 | 17.02 | 17.40 | -- | -- | 7 | 无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 | 19.90 | 19.90 | 18.80 | 17.00 | 18.42 | -- | -- | 8 | 中瓴联行(江苏)工程设计有限公司 | 19.30 | 17.10 | 16.80 | 17.10 | 17.53 | -- | -- | 9 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 16.90 | 17.10 | 17.60 | 17.17 | 17.36 | -- | -- | 10 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 16.80 | 17.00 | 16.80 | 16.96 | 16.90 | -- | -- | 11 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 19.40 | 17.40 | 18.00 | 16.96 | 17.51 | -- | -- | 12 | 江苏润扬项目管理有限公司 | 16.80 | 17.00 | 16.80 | 16.80 | 16.90 | -- | -- | 13 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 19.60 | 17.80 | 18.40 | 17.11 | 18.71 | -- | -- | 14 | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | 16.80 | 17.00 | 16.80 | 17.08 | 16.90 | -- | -- | 15 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 16.80 | 16.90 | 16.80 | 17.40 | 17.02 | -- | -- | 16 | 浙江元正工程管理有限公司 | 16.80 | 18.40 | 17.10 | 17.23 | 16.86 | -- | -- | 17 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 16.90 | 16.90 | 16.80 | 16.85 | 17.00 | -- | -- | 18 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 16.80 | 17.10 | 16.80 | 16.90 | 17.21 | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 监理大纲 | 项目 监理 机构 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 项目负责人 答辩 | 其他 | 小计 | 1 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 1357550.88 | 26.0 | 4.0 | 8.0 | | | 38.0 | 37.77 | / | 21.89 | 97.66 | 2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1302225.00 | 26.0 | 4.0 | 8.0 | | | 38.0 | 37.81 | / | 18.86 | 94.67 | 3 | 步宇工程咨询集团有限公司 | 1357590.00 | 22.0 | 4.0 | 3.0 | | | 29.0 | 37.77 | / | 18.08 | 84.85 | 4 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 1357600.00 | 21.0 | 4.0 | 0.0 | | | 25.0 | 37.77 | / | 17.78 | 80.55 | 5 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | 1357618.00 | 20.0 | 4.0 | 0.0 | | | 24.0 | 37.77 | / | 18.71 | 80.48 | 6 | 江苏中设集团股份有限公司 | 1357615.00 | 18.0 | 0.0 | 5.0 | | | 23.0 | 37.77 | / | 17.6 | 78.37 | 7 | 无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 | 1357588.00 | 17.0 | 4.0 | 0.0 | | | 21.0 | 37.77 | / | 19.04 | 77.81 | 8 | 中瓴联行(江苏)工程设计有限公司 | 1357565.00 | 18.0 | 4.0 | 0.0 | | | 22.0 | 37.77 | / | 17.24 | 77.01 | 9 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 840893.00 | 20.0 | 4.0 | 0.0 | | | 24.0 | 34.33 | / | 17.21 | 75.54 | 10 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 828768.00 | 16.0 | 4.0 | 0.0 | | | 20.0 | 34.24 | / | 16.89 | 71.13 | 11 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 830611.00 | 12.0 | 4.0 | 0.0 | | | 16.0 | 34.26 | / | 17.64 | 67.9 | 12 | 江苏润扬项目管理有限公司 | 835946.00 | 14.0 | 0.0 | 0.0 | | | 14.0 | 34.3 | / | 16.83 | 65.13 | 13 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 831678.00 | 10.0 | 2.0 | 0.0 | | | 12.0 | 34.26 | / | 18.3 | 64.56 | 14 | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | 844676.00 | 12.0 | 0.0 | 0.0 | | | 12.0 | 34.36 | / | 16.9 | 63.26 | 15 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 822560.00 | 10.0 | 0.0 | 0.0 | | | 10.0 | 34.2 | / | 16.91 | 61.11 | 16 | 浙江元正工程管理有限公司 | 850302.00 | 8.0 | 0.0 | 0.0 | | | 8.0 | 34.4 | / | 17.06 | 59.46 | 17 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 847004.00 | 8.0 | 0.0 | 0.0 | | | 8.0 | 34.38 | / | 16.88 | 59.26 | 18 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 823918.00 | 8.0 | 0.0 | 0.0 | | | 8.0 | 34.21 | / | 16.93 | 59.14 | |
7、拟确定中标人:江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
本中标候选人公示期自 2024-05-17 起,至 2024-05-20 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
8、其他情况说明: |
招标人:无锡市新吴区江溪街道春勤社区股份经济合作社 |
招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司 |
日期:2024-05-17 |
文章推荐:
盘锦市2024年市直属农村公路维修改造工程施工(第一标段)开标记录
正阳县政府和社会资本合作事务中心正阳县新民路、建设路道路新建工程项目-中标公告
城东污水厂提标改造工程监理服务招标公告
[邢台市][中标候选人公示]野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程监理中标候选人公示