正阳县新民路、建设路道路新建工程 中标候选人公示
河南中诚汇通工程咨询有限公司受 正阳县政府和社会资本合作事务中心 的委托,就 正阳县新民路、建设路道路新建工程 公开招标,于 20 24 年 5 月 21 日 09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称: 正阳县新民路、建设路道路新建工程
项目编号: 正建工程【 2024】011号
招标控制价:一标段: 23035283.9 元;二标段: 200000 元。
二、开评标信息:
开标时间: 202 4 年 5 月 21 日 09时
开标地点: 正阳县公共资源交易中心不见面开标 一室
评标地点:正阳县公共资源交易中心评标一室
三、招标方式: 公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
一标段 | |||||||
1 | 北京中威众诚建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省锐祥建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南同泰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南省源程建筑工程有限公司 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 |
二标段 | |||||||
1 | 河南彩卓工程监理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 旭建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
一标段 | |||||||
1 | 北京中威众诚建设有限公司 | 11 | 11 | 13 | 11 | 11 | 11.4 |
2 | 河南省锐祥建设工程有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
3 | 河南同泰建设工程有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
二标段 | |||||||
1 | 河南彩卓工程监理有限公司 | 19.50 | 18.50 | 20.00 | 19.00 | 18.00 | 19.00 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 22.00 | 20.00 | 20.00 | 21.00 | 21.00 | 20.80 |
3 | 旭建工程咨询有限公司 | 14.00 | 12.00 | 12.00 | 13.00 | 13.00 | 12.80 |
技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
一标段 | |||||||
1 | 北京中威众诚建设有限公司 | 19.00 | 17.50 | 12.40 | 20.50 | 21.50 | 18.18 |
2 | 河南省锐祥建设工程有限公司 | 18.90 | 17.50 | 11.30 | 20.00 | 19.50 | 17.44 |
3 | 河南同泰建设工程有限公司 | 18.90 | 17.50 | 11.00 | 20.00 | 19.50 | 17.38 |
二标段 | |||||||
1 | 河南彩卓工程监理有限公司 | 26.00 | 21.50 | 21.10 | 25.50 | 26.50 | 24.12 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 23.50 | 15.50 | 14.90 | 16.00 | 24.00 | 18.78 |
3 | 旭建工程咨询有限公司 | 25.50 | 15.50 | 16.00 | 20.00 | 24.50 | 20.30 |
经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
一标段 | |||||||
1 | 北京中威众诚建设有限公司 | 38.48 | 38.48 | 38.48 | 38.48 | 38.48 | 38.48 |
2 | 河南省锐祥建设工程有限公司 | 38.04 | 38.04 | 38.04 | 38.04 | 38.04 | 38.04 |
3 | 河南同泰建设工程有限公司 | 38.26 | 38.26 | 38.26 | 38.26 | 38.26 | 38.26 |
二标段 | |||||||
1 | 河南彩卓工程监理有限公司 | 41.07 | 41.07 | 41.07 | 41.07 | 41.07 | 41.07 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 40.41 | 40.41 | 40.41 | 40.41 | 40.41 | 40.41 |
3 | 旭建工程咨询有限公司 | 39.81 | 39.81 | 39.81 | 39.81 | 39.81 | 39.81 |
5.详细评审汇总表
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
一标段 | ||||||||||
1 | 北京中威众诚建设有限公司 | 22922254.32 | 180 | 合格 | 田庆龙 | 11.4 | 18.18 | 38.48 | 68.06 | 1 |
2 | 河南省锐祥建设工程有限公司 | 22969409.83 | 180 | 合格 | 刘亚超 | 6 | 17.44 | 38.26 | 61.48 | 3 |
3 | 河南同泰建设工程有限公司 | 22945049.57 | 180 | 合格 | 栗小亮 | 6 | 17.38 | 38.04 | 61.64 | 2 |
二标段 | ||||||||||
1 | 河南彩卓工程监理有限公司 | 197300.00 | 施工期及保修期 | 合格 | 史海燕 | 19.00 | 24.12 | 41.07 | 84.19 | 1 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 198600.00 | 施工期及保修期 | 合格 | 任素闲 | 20.80 | 18.78 | 40.41 | 79.99 | 2 |
3 | 旭建工程咨询有限公司 | 199800.00 | 施工期及保修期 | 合格 | 赵朋 | 12.80 | 20.30 | 39.81 | 72.91 | 3 |
五、废标情况及原因:
五 标段 | |||
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
1 | 河南省源程建筑工程有限公司 | 初步评审 | 项目经理注册无本人签名;诚信库中的项目经理注册证过期 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
一标段:
第一中标候选人:北京中威众诚建设有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 田庆龙 、 市政公用工程壹 级注册建造师、 京 1112020202107718
投标报价: 22922254.32 元 投标工期:180日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南同泰建设工程有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 : 栗小亮 、 市政公用工 程 贰级注册建造师、豫 241 1 92047331
投标报价: 22945049.57 元 投标工期:180日历天
质量要求:合格
二标段:
第一中标候选人:河南彩卓工程监理有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:史海燕、 市政公用工程 注册监理工程师 、 00827713
投标报价: 197300.00元 投标工期:施工期及保修期
质量要求:合格并通过上级部门组织的竣工验收
第二中标候选人:河南省光大建设管理有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任素闲、 市政公用工程 注册监理工程师 、 00518854
投标报价: 198600.00元 投标工期:施工期及保修期
质量要求:合格并通过上级部门组织的竣工验收
七、评标结果公示期:
202 4 年 5 月 2 3 日至 202 4 年 5 月 2 7 日(不少于 3个工作日),本次公示同时在河南省电子招标投标公共服务平台、驻马店市公共资源交易中心网、 河南省政府采购网 上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人: 正阳县政府和社会资本合作事务中心
办公地址:正阳县 产业集聚区
联 系 人: 徐 先生
电 话: 0396-2767225
代 理 机 构: 河南中诚汇通工程咨询有限公司
代理机构地址:河南省安阳市林州市龙山东路 34号
联 系 人: 陈先生
电 话: 15638709763
监督部门:正阳县公管办、正阳县发展和改革委员会、正阳县住房和城乡建
设局等
办公地址:正阳县东大街
联 系 人:张先生、王女士、姚先生
电 话:0396--8922255 、0396--8966871
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
文章推荐:
盘锦市2024年市直属农村公路维修改造工程施工(第一标段)开标记录