中标候选人公示
招标编号: NA[2024]063号
南安市市民中心路网(府苑路、府苑支路、府学路)建设工程施工监理 项目 公开 招标于 2024 年 05 月 21 日在 南安市公共资源 交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1 、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排 序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建中路港通建设发展 有限公司 | 福建省国蕴工程管理有 限公司 | 厦门协诚工程管理咨询 有限公司 |
投标报价 | 暂定63.0378万元 | 暂定63.0378万元 | 暂定63.0378万元 |
总监理工程师 | 刘守捷 | 汤莉莎 | 郭国兴 |
证书名称 | 国家注册监理工程师 | 国家注册监理工程师 | 国家注册监理工程师 |
证书编号 | 35004366 | 35011931 | 35006859 |
资格能力条件 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理甲级 |
质量目标 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相 关现行施工验收规范合格标准。 | ||
施工阶段监理服 务期 | 施工阶段监理服务期: 180 日历天,应与施工工期一致。施工阶段监理服 务期不包括保修阶段服务期。 |
2 、评标办法 : 简易评标法 3 、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建闽筑匠建设管 理有限公司 | 不合格 | 拟派总监理工 程师未按要求 提供社保 | 投标人须知前附表第48项(9)本 项目投标人投标时须提供拟派总 监理工程师必须具备本项目投标 截止之日起往前追溯连续社保缴 费累计至少12个月。 | / |
4 、公示时间 : 2024 年 05 月 23 日至 2024 年 05 月 27 日 5 、评标委员会成员名单: 周惠、张伟林、翟艳萍 。 6 、联系方式
招标人: 泉州市南翼投资集团有限公司 (盖章) 法定代表人或项目负责人: (签字或盖章) 办公地址: 福建省泉州市南安市柳城街道成功街融欣大厦C梯9层 邮政编码: 362300
联系电话: 15959299014
联系人: 刘工 招标代理机构: 福建中弘润项目管理有限公司 (盖章) 法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址: 泉州市丰泽区体育街269号2#楼A幢606室
邮政编码: 362000 联系电话: 15159886058/15860528351 联系人: 小戴
7 、异议提出 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8 、行政监督部门
招投标监督机构名称: 南安市住房和城乡建设局
地址: 南安市柳城街道柳南西路41号
联系电话: 0595-86390739、86390793
日期:2024年05月23日
文章推荐: