|
编号:G20240277 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山嘉拓市政工程有限公司 的 昆山高新区枫景苑A区改造工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
| / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 无锡市建苑工程监理有限责任公司 | 资质证书号码 | E132001732 | E132015322 | E132014934-4/2 | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | 项目负责人 | 闵富权 | 王信球 | 冯瑞 | 资质证书号码 | 32009754 | 32018242 | 32030976 | 执业资格等级 | 国家级 | 国家级 | 国家级 | 中标价(万元) | 141.8876 | 142.5756 | 141.0200 | 中标工期 | 420天 | 420天 | 420天 | 建设地点 | 昆山高新区枫景苑A区 | 工程规模 | 建筑面积约178000平方米,包括43栋住宅,3栋门卫,最大单体建筑面积约6340m2,檐高18.4m。主要改造内容包括改造建筑外立面改造面积约113570m2、屋顶约35500m2、小区内部道路约23461.29m2、停车位约11313m2,同时建设海绵城市、景观绿化、雨污水管道、路灯等相应配套工程 | 结构类型 | / | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2024-10-17 | 公示结束时间 | 2024-10-21 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
| ?评标结果列表:
苏州固德建设工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 王寿根 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.5000 | 备注 | | 报价(万元) | 135.6000 | 报价得分 | 38.13 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.37 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.00 | 16.80 | 16.30 | 15.30 | 16.80 | 16.37 |
昆山东南建设监理有限公司 | 项目负责人 | 孙宏卫 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.6600 | 备注 | | 报价(万元) | 149.8290 | 报价得分 | 38.19 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.47 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.10 | 17.90 | 17.40 | 16.90 | 18.80 | 17.47 |
江苏鑫正项目管理有限公司 | 项目负责人 | 丁乃军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.1500 | 备注 | | 报价(万元) | 153.4972 | 报价得分 | 36.92 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.23 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.10 | 17.60 | 17.00 | 16.60 | 18.10 | 17.23 |
苏州宝厦工程建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 肖峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.4700 | 备注 | | 报价(万元) | 140.4580 | 报价得分 | 39.14 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.33 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.20 | 16.60 | 16.70 | 16.20 | 16.20 | 16.33 |
苏州华正工程管理有限公司 | 项目负责人 | 金晓秋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 68.3000 | 备注 | | 报价(万元) | 115.3200 | 报价得分 | 33.93 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.47 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.80 | 17.50 | 16.70 | 15.70 | 16.90 | 16.47 |
江苏广厦建设监理有限公司 | 项目负责人 | 杨勇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.6100 | 备注 | | 报价(万元) | 121.8674 | 报价得分 | 35.28 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.33 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.80 | 17.40 | 17.90 | 16.70 | 17.80 | 17.33 |
昆山新意建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 曹中明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.4200 | 备注 | | 报价(万元) | 177.3114 | 报价得分 | 28.69 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.73 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.10 | 17.70 | 18.40 | 17.40 | 18.10 | 17.73 |
上海宝钢工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 李进 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.7300 | 备注 | | 报价(万元) | 156.6000 | 报价得分 | 35.85 | 总监情况 | 8.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 10.00 | 监理大纲 | 17.88 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.65 | 17.60 | 18.90 | 16.70 | 18.40 | 17.88 |
昆山市建工工程咨询管理有限公司 | 项目负责人 | 刘兴宏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.6100 | 备注 | | 报价(万元) | 144.5000 | 报价得分 | 39.98 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.63 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.40 | 16.80 | 16.70 | 16.00 | 17.40 | 16.63 |
昆山加林工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 王锋 | 是否废标(废标原因) | 是(报价低于成本价) | 总分 | 0 | 备注 | | 报价(万元) | 113.4988 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏天生工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 孔羚 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.0700 | 备注 | | 报价(万元) | 133.5000 | 报价得分 | 37.70 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 14.37 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.30 | 15.40 | 14.80 | 14.30 | 14.50 | 14.87 |
苏州三联建设顾问有限公司 | 项目负责人 | 邹思维 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.0000 | 备注 | | 报价(万元) | 177.9031 | 报价得分 | 28.48 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.52 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.15 | 17.70 | 18.30 | 16.90 | 17.70 | 17.52 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 吉国辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.8900 | 备注 | | 报价(万元) | 117.2000 | 报价得分 | 34.32 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.57 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.70 | 17.80 | 18.20 | 16.60 | 18.30 | 17.57 |
江苏精勤德项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 王敏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.7900 | 备注 | | 报价(万元) | 115.9508 | 报价得分 | 34.06 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.73 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.60 | 17.20 | 18.80 | 16.70 | 18.40 | 17.73 |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李昆 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.8100 | 备注 | | 报价(万元) | 139.5000 | 报价得分 | 38.94 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.97 | 信誉?己朔?/td> | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.70 | 17.70 | 16.60 | 16.40 | 17.60 | 16.97 |
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司 | 项目负责人 | 顾惠良 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.3200 | 备注 | | 报价(万元) | 175.8241 | 报价得分 | 29.20 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.12 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.85 | 17.30 | 17.20 | 16.60 | 18.30 | 17.12 |
江苏汇筑建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 吴兴辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 68.6600 | 备注 | | 报价(万元) | 116.1200 | 报价得分 | 34.09 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.57 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.30 | 17.70 | 15.90 | 16.30 | 17.10 | 16.57 |
江苏正信立远项目管理有限公司 | 项目负责人 | 曹建英 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 68.6900 | 备注 | | 报价(万元) | 161.5000 | 报价得分 | 34.16 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.53 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 14.80 | 16.50 | 16.00 | 15.30 | 15.30 | 15.53 |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
荷花苑安置小区片区功能提升工程、东部新区老旧安置小区更新工程、东部新区老旧小区改造施工/标段评标结果公示
郫都区y046510117新团路(金柏村至唐昌段)幸福美丽乡村路施工中标候选人公示
蒲江铁路物流港核心区一期建设项目(港区)监理/标段中标候选人公示
2024年嘉祥县金屯镇等1.8万亩高标准农田建设项目(改造提升)监理、农田地力提升工程(2024年嘉祥县金屯镇等1.8万亩高标准农田建设项目(改造提升)监理1标)中标候选人公示